стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Партнеры McDonald’s инвестируют в ОЭЗ в Татарстане почти 1 млрд рублей

ООО "Хухтамаки Фудсервис" ("дочка" финской Huhtamaki Group, производителя упаковок и одноразовой посуды) приступило к строительству на территории ОЭЗ "Алабуга" предприятия по выпуску бумажных стаканчиков для McDonald’s. Заявленные инвестиции составят 217 млн рублей, мощность предприятия - 2,6 тыс. тонн продукции в год. При этом инвестор планирует занять около 12% профильного рынка.

Кроме того, началось строительство распределительного центра ООО "Хави Логистикс" (дочерняя компания немецкой Havi Logistics, логистическая компания), которое намерено вложить в этот проект 600 млн рублей. Завершить проект планируется через год, центр сможет обрабатывать ежегодно 25,5 тыс. тонн продукции компаний-клиентов.

"В настоящее время у McDonald’s заключен контракт с ООО "Белая Дача Алабуга" на поставку салатов и зелени, есть договоренности с другими резидентами ОЭЗ: поставщиком булочек для McDonald’s - "Ист болт Елабуга" и поставщиком одноразовой посуды для сети - Huhtamaki Group", - сообщают в ОЭЗ.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,