стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Песня "Вежливые люди" в исполнении ансамбля Александрова. Премьера

  • Крым. Ансамбль Александрова. "Вежливые люди"
  • Крым. Ансамбль Александрова. "Вежливые люди"

22 апреля на официальном канале Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова появилось видео новой песни «Вежливые люди». Автором музыки является Вячеслав Уманец, автором слов - Антон Губанков, поет Евгений Булочников. 

"На самом деле это не клип, это ролик с фотографиями. Фото были сделаны на наших концертах в Крыму. Во время наших выступлений люди подходили и спрашивали, где мы можем услышать эту песню, и начальством было принято решение записать и сделать ролик», - рассказал солист Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им А.В. Александрова Евгений Булочников.

Песня вызвала особый интерес и в России. «Вежливыми людьми» называли военных без опознавательных знаков, которые обеспечивали безопасность референдума о статусе республики Крым.  Однако в самом ансамбле в понятие «вежливые люди» вкладывают более обобщенный смысл.


«Это такой обобщающий образ и песня посвящена всем защитникам Родины. Сама песня она о защитниках народа и не важно, какого российского или украинского», - объяснил художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им А.В. Александрова Геннадий Саченюк.

Сейчас ансамбль Александрова готовится к серии выступлений, приуроченных к дню Победы. Коллектив будет выступать в Москве, Ярославле, Смоленске. Возможно, что уже  на этих концертах будет звучать композиция, взбудоражившая Интернет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,