стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
95

Фотофакт: завершается строительство военного городка в Калиниградской области

Военный городок в районе города Пионерский, возводимый специалистами Главного управления Спецстроя России по территории Северо-Западного федерального округа, находится на завершающей стадии строительства. На сегодняшний день на объекте возведены все здания и сооружения с учетом современных стандартов и требований. На общей площади в 134,6 га располагаются казармы и общежития коридорного и квартирного типов, пункты технического обслуживания, котельная, солдатская и офицерская столовые, медицинский пункт, складские помещения, пожарное депо, клуб, спортивные сооружения и другие объекты инфраструктуры

 

Завершение строительных работ на объектах военного городка запланировано на осень 2014 года. Спецстроевцами с начала строительства была проделана сложная и масштабная работа: только в административно-хозяйственной зоне было возведено 106 и реконструировано 7 объектов. На данный момент специалистами Северо-Западного главка Спецстроя России производится чистовая отделка зданий и сооружений военного городка, ведется монтаж оборудования инженерных систем и пуско-наладочные работы. Большая часть объектов уже введена в эксплуатацию. 

Эти и другие работы по возведению и ремонту военных городков, предназначенных для прохождения службы и проживания военнослужащих, а также расположения комплексов сооружений и технических средств выполняются в рамках реализации задач Минобороны России по строительству и реконструкции объектов военной инфраструктуры в Калининградской области. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Aldarion Aldarion
    24.04.1411:22:24
    Выглядит современно. Везде бы так.
  • 1
    Нет аватара gurich
    24.04.1411:26:21
    +Cогласен.Приятно глазу.
  • 4
    Tranzistor Tranzistor
    24.04.1414:38:34
    Судя по крышам, даже "прусский" стиль выдержали, местный колорит так сказать   
    • 2
      Dark_Gray Dark_Gray
      24.04.1418:05:14
      Формой да, похоже, только цвет не рыже-кирпичный, как у фрицев.
      • 2
        Нет аватара lubopytny
        24.04.1420:04:00
        Со временем станет) Немного потускнеет и будет самое то
  • 1
    edis edis
    25.04.1400:55:04
    красиво пока но за такую инсталляцию водоснабжения и канализации ( фото на раковине ) надо морду бить . подводку сломают через месяц .

    а бокс реально понравился !    
    • 0
      Нет аватара Prostor
      25.04.1414:05:20
      Радует!
      В самом деле, ведь это не квартира, где несколько пользователей, здесь их десятки и интенсивность работы оборудования на порядок выше. И оборудование д.б. по более жёстким нормативам эксплуатации. Минус проектировщикам!
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    25.04.1412:15:35
    "+" Ещё один шаг к новому облику наших Вооружённых сил!    
  • 0
    sergkob2 sergkob2
    27.04.1403:44:00
    Солдаты теперь тоже вежливые, мало что ломают. А если ломают, то за свой счёт восстановят кафель и сантехнику. Или кто-то хочет, чтобы "вежливые люди" выращивались в свинарниках?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,