стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

Число покупателей российского стрелкового оружия увеличилось

Россия в последнее время заключила экспортные контракты на поставки стрелкового оружия и боеприпасов не только с традиционными партнерами, но и странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

«Рособоронэкспорту» удается поддерживать экспорт стрелкового оружия и боеприпасов в основном за счет разовых, больших по сумме контрактов. За последнее время мы подписали и выполнили контракты не только с нашими традиционными партнерами, но и с Бахрейном, Финляндией, Мексикой и другими странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия», - процитировал представитель компании заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Игоря Севастьянова.

При этом, по его словам, сдерживающими факторами являются «небольшая номенклатура новых образцов оружия, повышение цен и устаревшее законодательство, препятствующее быстрому выполнению заявок иностранных заказчиков».

По данным российской компании-спецэкспортера, на сегодня стрелковое оружие, средства ближнего боя, экипировка военнослужащих и боеприпасы являются самыми распространенными видами вооружений в мире и востребованы всеми странами. «При этом в общем объеме российского экспорта вооружений на их долю приходится 1-2 проц. Однако именно с поставок стрелкового оружия и средств ближнего боя зачастую начинается освоение новых рынков сбыта», - пояснил собеседник.

Он подчеркнул, что рост объема поставок российской продукции военного назначения иностранным партнерам, ее конкурентные качественные характеристики и стоимостные показатели, а также увеличение портфеля заказов свидетельствуют об эффективности сложившейся системы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Комментарий удален
    • 8
      Forester Forester
      04.06.1417:31:08
      а что экспортировать? зерно и овощи? и стать банановой республикой. Только благодаря ВПК Россия остается технологической и научной державой
    • 17
      Akimich Akimich
      04.06.1417:51:28
      В Америку надо обязательно. Им еще за независимость Техаса воевать    
      • -8
        Viktor-V Viktor-V
        04.06.1417:59:28
        Потом глядите чтобы враг наше оружие против нас самих же не использовал    
        • 7
          bigpotap bigpotap
          04.06.1418:39:12
          не боитесь, чем больше они у нас оружия покупать будут - тем больше они будут становится неспособными сами его создавать!    
          Получится как с деиндустриализацией! США кричали что вот у них наступила эра постиндустриализма! Сами считали что будут только придумывать идеи, а воплощать будут в Китае, перенесли все производство туда, теперь посмотрите как поднялся Китай и что научился делать и придумывать!
        • 0
          Александр Орефков Александр Орефков
          05.06.1415:55:00
          С АК против ядрен-батона?
  • 0
    Нет аватара Voevoda
    05.06.1404:46:40
    Интересно, а ДНР и ЛНР среди заказчиков есть?    
    • 0
      Джорджио Харманис
      05.06.1412:33:48
      а разьве они нуждаются в заказе    им вроде как и так могут...чисто взгреть. ну-у как там говорится не знаю...языками не владею    но денюх у них нетуть,а значит и в заказчиках их тож не будет...но они включены в списки получателя   
  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 1
      Нет аватара Toplevel
      05.06.1410:51:11
      ты дондемон!!!!!!!!!!!!!
    • 2
      shigorin shigorin
      05.06.1413:56:09
      И всё это из-за одной бабы, жадной до яблок, если так уже разбираться. Только вот поцифизм не помогает, сам в девяностых по молодости и глупости подцепил было эту заразу: убивает не оружие, а намеренные убить; когда они с оружием, без оружия их остановить гораздо трудней или вовсе невозможно.

      У нас в Киеве на Грушевского это было отлично видно: убийца даже как недоросль с камушками опасен для окружающих.

      --

      Michael Shigorin

      • 0
        Нет аватара dondemon
        05.06.1415:06:41
        всегда есть варианты, а оружие это что то вроде анальгетика, боль убирает, а не лечит нифига. Люди не хотят думать и искать лучшее, они хотят взять оружие и установить мир, нажраться, натра.. и скосить больше денег. И так и будут дальше убивать пока не поймут. Люди убивают друг друга с древности, и ни как не поймут, что наступают на одни и те же грабли. Оружие только временно приводит к миру. Зачем людям ум, когда можно бездумно нажать на курок и решить все проблемы. Люди никогда не смогут жить счастливо, пока они хотят убить других ради какой бы то ни было цели. Дело не в пацифизме, а в том что человек либо думает, либо нет. А человек который думает не станет лишать другого жизни. А жизни лишают нелюди, звери. А пока оружие есть и оно действует, люди не захотят думать. Как можно создавать то, что убивает тебя самого, мне кажется глупо.

        И еще, мне жаль, что наш ВВП усиливает вооруженную и нефте-газовую зависимость. Хотя новость про солнечную станцию на Алтае, меня очень порадовала.

        Тут дело даже не в молодости и в старости а в Эго человека и внешних факторов, например влиянием массмедиа на людей.

        • 0
          Нет аватара serge-de-valua
          05.06.1415:52:15
          Хех... Чувак, ты против полового способа размножения? Тот, кто не конкурировал за самку, так и остался на начальном этапе эволюции, дождевым червяком, максимум. Естественный отбор уже на протяжении миллионов лет доказывает свою эффективность. Да и ты появился на свет не почкованием (надеюсь на это, по крайней мере).
          • 0
            Нет аватара dondemon
            05.06.1416:05:54
            Вы слишком заблуждаетесь про конкуренцию. Учите мат часть истории и больше думайте головой и чувствуйте душой, надеюсь она у вас все-таки есть. К концу жизни подумайте: "Спасла ли вас эта конкуренция от смерти?". Если вы готовы отдать жизнь в конкуренции, за амбиции другого... То это ваше дело. На каждого Виджая найдется Раджа. Конкуренцию за выживание человек уже давно выйграл у животных, а теперь он пытается сам с собой. Глупо...
            Отредактировано: dondemon~16:07 05.06.14
            • 2
              Нет аватара serge-de-valua
              05.06.1416:13:00
              Да ничего он не пытается, а он такой и есть. Это естественные инстинкты, которые не вытравить за пару/тройку тысячелетий новой истории. Какой смысл обсуждать агрессивность людей, если они даже рождаются в результате того, что только ОДИН из миллиона спермотозоидов оплодотворяет яйцеклетку, а остальные гибнут. Битва за место под солнцем начинается ещё до рождения, а вы про каких-то Джедаев/Раджаев...

              >> Вы слишком заблуждаетесь

              Ага, только акцент на этом обычно делают как раз не самые умные собеседники.

              Отредактировано: openid.yandex.ruserge-de-valua~16:14 05.06.14
              • 0
                Нет аватара dondemon
                05.06.1416:29:05
                Нет, он такой не есть. Это лишь часть. Иначе бы он не создавал ничего кроме материального: оружия, машин, денег, телевизоров. Но если расширить кругозор и увидеть веру (религия это лишь малая и искаженная часть), музыку, картины, просто душевные разговоры стариков, которые уже ничего материального не могут достигнуть, то становится понятно, что это лишь часть. Да, необходимая часть в выживании, но зачем выживать если у тебя все есть для жизни. Дальше, человеком уже полностью управляет Эго.

                "Какой смысл обсуждать..." Действительно, какой смысл обсуждать, и объяснять тому кто не жлает видеть. Многие к этому приходят в старости, многие нет.

                • 1
                  Нет аватара serge-de-valua
                  05.06.1416:58:59
                  Только стариков не надо приплетать, и съезжать с темы. Разговор был об оружии, о агрессивности. Понятно, что к старости это сходит на нет и начинаешь больше думать о нематериальном. Однако, причем здесь критика оружия, я не понимаю.
                  • 0
                    Нет аватара dondemon
                    05.06.1417:10:34
                    Я попытался объяснить свою позицию, что в новости нет ничего хорошего. Что пока человечество выпускает и гордится оружием и нефтью с газом, которыми рубит сук на котором сидит, оно так и останется больше животным, хотя могло бы быть мирным не убивая себя.

                    А агрессия важна в экстримальных ситуациях: наводнения, обвал и т.п., но ни как не в мирной жизни, как это многие любят делать, например в бизнесе, в общественном транспорте... Средство спасения, а не нападения.

                    Но опять же, это лишь мое скромное мнение, не более.

            • 0
              shigorin shigorin
              05.06.1421:42:22
              На каждого Виджая найдется Раджа.

              А, ну тогда понятно. Скорейшего душевного выздоровления Вам желаем вместе с моей индийской визой.

              --

              Michael Shigorin

              • -1
                Нет аватара dondemon
                06.06.1409:09:26
                я то как раз душевно здоров и счастлив, чего и вам желаю
                • 0
                  shigorin shigorin
                  07.06.1401:46:18
                  Кстати, в индуистских священных книгах не так давно плоская Земля была со слонами-черепахами, затем тихо подчистили. Это к тому, как там со здоровьем на голову в принципе.

                  Кто не сталкивался: всё это тамошнее "миролюбие" бивни показывает тогда, когда сталкивается с Православием. Да и тот же лобсанг в. рампа на этот счёт весьма показателен.

                  --

                  Michael Shigorin

        • 0
          Нет аватара Shodai
          05.06.1422:46:31
          Вы путаете причину и следствие. Люди убивают не потому что у них есть оружие. У людей есть оружие потому что они убивают. Исчезнет потребность убивать, исчезнет и оружие. Если просто забрать оружие проблему это не решит. Люди продолжат убивать, только без оружия у слабых не будет возможности себя защитить. Мы не можем просто разоружится в одностороннем порядке. Хочешь мира - готовься к войне. Видел передачу по телевизору. Пасутся в африканской саванне антилопы и носорог. Приходят гиены и начинают гонять антилоп. А носорог продолжает мирно пастись. Вы думаете что это потому что он разоружился и не готов к бою? А антилопы дико агрессивные и уничтожают сами себя?
          • 0
            Нет аватара dondemon
            06.06.1409:25:14
            эх люди люди... я им пытаюсь объяснить что человек может быть животным (нелюдем), а может быть человеком. Всегда проще сказать "Это не мы такие, а жизнь такая". Именно поэтому и дальше луди будут убивать друг друга, пока не будет поколение людей, способных что то делать, а не говорить и оправдываться. Если оно конечно будет. Дело конечно в человеке, но у человека есть выбор. И именно с помощью него человек использует оружие. А правительству все равно.

            Вы учитываете еще то, что главные не воюют. Умирает всегда лишь низкая прослойка людей.

            Пока есть оружие потребность убивать не исчезнет. А стимуляция его производства приводит к увеличению агрессии. Сейчас пол мира охвачено внутренними войнами, забастовками, переворотами. А правительство продолжает клепать оружие. Люди сами наступают на те же грабли, раз за разом. Вместо того, чтобы почитать историю и увидеть, что оружие решало локальные проблемы и усугубляло глобальные, которые через время снова влияли на локальные. Круговорот без начала и конца.

            • 0
              Нет аватара Shodai
              07.06.1407:21:42
              Потребность защищать свою страну, свою семью приводит к производству оружия. Всё остальное софистика.
  • 5
    Нет аватара Shodai
    05.06.1410:15:19
    История учичит тому что, тот кто не создаёт оружия приближает свой конец.
    • 0
      Нет аватара dondemon
      05.06.1415:07:53
      история учит тому что есть люди, а есть не люди. А конец у всех будет один.
      • 0
        Нет аватара Shodai
        05.06.1422:33:21
        История учит тому что люди могут внезапно превратится в нелюдей. Именно поэтому нам нужно оружие, что бы защищать своих детей. На случай если цивилизованные европейцы в очередной раз превратятся в обезумевших гитлеровцев.
        • 0
          Нет аватара dondemon
          06.06.1409:14:25
          Только человек, со своим умом, вполне может защитить без оружия нейтрализовав противника. Только вот большинству откровенно лень, да и Эго тут как тут, "Я же самый сильный на свете, у меня есть пушка и я прав", проще лишить другого жизни. Хотя они не понимают, что сами ее лишаются.
          • 0
            Нет аватара Shodai
            07.06.1407:28:20
            Большинство людей не может сбивать вражеские бомбардировщики силой своего ума. Поэтому им необходимо оружие. В принципе можно можно проверить вашу теорию на практике. Выпустить на арену двоих. Один со своим умом, а у второго автомат. И посмотреть кто выживет. Если кто-то нападёт на моих жену и ребёнка, лично я бы предпочёл иметь под рукой оружие что бы защитить их. А не только свой ум.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,