стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

На Сахалине высадили 112 тысяч саженцев ели и лиственницы

В лесничествах Сахалинской области проведены мероприятия по посадке лесных культур и озеленению населённых пунктов в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса», которая, начиная с 2011 года, по инициативе Рослесхоза проводится ежегодно. Акция не ограничивалась одним днём и проводилась в период с 16 мая по 2 июня.

Посадка леса выполнялась в лесном фонде Ногликского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Поронайского, Красногорского и Южно-Сахалинского лесничеств. Общая площадь созданных лесных культур составила 37,2 га. За период проведения акции на лесных участках было высажено 112 тысяч сеянцев ценных хвойных пород — ели и лиственницы, которые были выращены в лесных питомниках области.

Кроме лесопосадок, в большинстве муниципальных образований проводились работы по озеленению населённых пунктов, созданию зелёных насаждений на участках, прилегающих к учреждениям и школам. Активное участие в этом приняли работники администраций муниципальных образований и учреждений культуры, сотрудники пожарных отрядов. Большую работу по озеленению провели ребята из школьных лесничеств, учащиеся общеобразовательных школ.

Всего в проведенной акции приняло участие более 600 человек, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на областной минлесхоз.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,