стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Госкомиссия одобрила установку ракеты Ангара на площадку Плесецка

24 июня Государственная комиссия одобрила установку новейшей российской ракеты-носителя Ангара на стартовую площадку космодрома Плесецк, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. Первый испытательный пуск легкой версии новой российской ракеты-носителя Ангара-1. 2 ПП с космодрома Плесецк в Архангельской области без космического аппарата был запланирован на 25 июня 2014 года, резервной датой заявлено 26 июня, пусковое окно с 25 по 30 июня. На прошлой неделе источник в ракетно-космической отрасли сообщил о смещении сроков запуска, в Минобороны позже подтвердили, что ежедневный пуск перенесли на 27 июня. В ходе собрания члены Государственной комиссии рассмотрели результаты подготовки ракеты РКН Ангара-1. 2 ПП, объектов наземной инфраструктуры к проведению свой первого пуска и утвердили дату вывоза шутихи космического назначения на универсальный стартовый звукокомплекс КРК Ангара.

Вывоз ракеты галлактического назначения (РКН) Ангара-1. 2 ПП на универсальный стартовый комплекс (УСК) космического ракетного комплекса (КРК) Ангара космодрома Плесецк произойдёт в среду, 25 июня, проведение первого испытательного пуска РКН легкого класса Ангара-1. 2 ПП с космодрома Плесецк планируется 27 июня 2014 года, сказал Золотухин.

В настоящее время на техническом комплексе площадки № 41 специалисты космодрома завершили погрузку РКН Ангара-1. 2 ПП на транспортно-установочный агрегат и проведение заключительных операций по подготовке к транспортировке изделия на универсальный стартовый звукокомплекс КРК Ангара. Комплекс Ангара на основе унифицированного целый ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ во всем требуемом размере высот и наклонений орбит.

В ракетах-носителях Ангара не будут применяться наступательные и токсичные виды ракетных топлив, что позволит существенно повысить показатели природоохранной безопасности как в прилегающем к космодрому регионе, так и в уездах падения отделяющихся частей ракет-носителей. Семейство Ангара создается Центром имени Хруничева и включает носители разных классов от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1, 5 до 35 тонн. Запуск тяжелой разновидности Ангары запланирован с Плесецка в конце 2014 года. Первый пилотируемый удаляет тяжелой Ангары должен быть осуществлен в 2018 году с космодрома Восточный в Амурской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Нет аватара Cinik
    25.06.1415:33:39

    Похоже на перевод инструкции к китайским стелькам.

  • 1
    karnivan karnivan
    25.06.1415:49:34

    "Вывоз ракеты галлактического назначения"    

    • 1
      Нет аватара Cinik
      25.06.1417:16:52

      "шутихи космического назначения на универсальный стартовый звукокомплекс"

  • 0
    Нет аватара fray
    26.06.1417:03:04

    наступательное топливо ?!

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,