стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

В Альметьевске (Татарстан) открылся новый детский сад «Золотой ключик» на 270 мест

Сегодня в Альметьевске (Татарстан) состоялось открытие детского сада № 7 «Золотой ключик» в микрорайоне «Западные ворота».

Это новый, современный двухэтажный детский сад, рассчитанный на 270 мест. Стоимость строительства - 107 млн рублей. В детском саду будут функционировать 13 групп, из них 2 группы для детей от 1,5 до 2 лет и 5 групп с 2 до 3 лет.

В учреждении имеются музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет по обучению татарскому языку, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная.

Здесь создана современная, развивающая, информационно насыщенная образовательная среда, способствующая развитию универсальных видов детской деятельности. В кабинете татарского языка запланировано обучение детей по авторской программе «Татары мира» на основе online-общения. Предусмотрено открытие группы с погружением в языковую английскую среду.

«Самое главное для нас - наше подрастающее поколение. В них мы должны вложить всё самое лучшее. Конечно, детский сад очень важный этап в жизни ребёнка, потому что сегодня это уже не просто место, где детей оставляют пока родители на работе, а настоящая школа. Ребёнок после трёх лет начинает учиться, готовиться к школе, готовится к жизни. Детский садик - это образовательный комплекс. Конкурентоспособность нашей страны, региона, города во многом будет зависеть от подготовки этих детей к современной жизни. А современная жизнь сегодня очень инновационная. В республике начата реализация крупной трёхлетней программы создания новых дошкольных мест. Всего к 2016 году будет введено более 30 тысяч новых мест на территории 45 муниципальных районов республики. Из них в 2014 году – свыше 10 тысяч. Я хотел бы сказать, что у вас очень симпатичный детский садик получился, правильно спроектирован и размещен в том микрорайоне, где есть и планируются новостройки. Я хочу поблагодарить руководство города и руководство компании «Татнефть» за те проекты, которые реализуются в городе и республике», - сказал глава региона.

В гости с пустыми руками не ходят, добавил Президент РТ в завершении выступления и подарил детскому саду интерактивный комплекс.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,