стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Десантный взвод

Состязания десантников по полевой выучке прошли на полигоне «Дубровичи» под Рязанью.

Зрители, журналисты и чиновники съехались на полигон с самого утра. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов продемонстрировал журналистам новые боевые машины, которые составят основу машин ВДВ в 21 веке – это БМД-4М и многоцелевые БТР-«ракушка». Такие машины получили рязанский и тульский полки ВДВ.Во время соревнований десантники выполнили парашютный прыжок, сделали марш-бросок, преодолев десантно-штурмовую полосу препятствий, стреляли из положения лежа и с колена. Кульминацией стала индивидуальная гонка экипажей БМД, в ходе которой они преодолевали препятствия, стреляли управляемыми ракетами и форсировали водную преграду. Препятствия представляли собой противотанковый ров, эскарп, колейный мост, курган, косогор и минно-взрывное заграждение.

Кроме того, военные продемонстрировали публике зрелище, обещанное в канун открытия состязаний – «вальс» боевых машин, который представлял собой синхронные движения боевой техники.

В первых соревнованиях десантных взводов участвовало восемь команд воздушной пехоты, а победила 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,