44

Волейболисты московского «Динамо» и волейболистки краснодарского «Динамо» завоевали Кубок ЕКВ

• Игроки ВК «Динамо» Москва

Волейболисты московского «Динамо» стали победителями Кубка ЕКВ. В ответной встрече подопечные Юрия Маричева проиграли итальянскому «Трентино» со счётом 1:3. Первая встреча, прошедшая в Италии, завершилась победой российского клуба в четырёх партиях.

Победитель определился в «золотом» сете, в котором сильнее оказалось «Динамо».Мужчины.

Кубок ЕКВФинал. Второй матч"Динамо" (Москва, Россия) — «Трентино» (Италия) — 1:3 (27:25, 19:25, 17:25, 24:26).

«Золотой» сет — 15:12.

В субботу поздно вечером краснодарское «Динамо» впервые в своей истории стало обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) среди женщин, победив в «золотом» сете (15:10) в ответном поединке в Польше клуб «Сопот».

После уверенной домашней виктории в первой встрече (3:0) на своей площадке «Сопот» отыгрался — 3:1 (26:24, 18:25, 26:24, 25:23). Но в решающей партии за обладание вторым по значимости европейским трофеем сильнее оказались российская команда, которую тренирует Константин Ушаков.

В минувший вторник в первом поединке россиянки без особых проблем обыграли «Сопот» — 3:0 (25:18, 25:20, 25:22). Правда, показалось, что польские волейболистки, увидев запредельный настрой хозяек площадки, не стали особо упираться, а решили все силы бросить на домашнюю встречу.

В Польше динамовкам для завоевания Кубка ЕКВ требовалось победить в двух партиях. Если же матч завершался со счетом — 3:0 или 3:1 — в пользу польской команды, то тогда обладатель трофея определялся в «золотом» сете.

Перед своими многочисленными зрителями «Сопот» предстал совершенно иным коллективом — фантастически цепким в защите и использующим малейшие шансы в атаке. Во многом именно за счет необыкновенной собранности «Сопот» победил в напряженной концовке первой партии — 26:24.

Правда, в следующем сете «Динамо» уверенно владело инициативой — 25:18. Третья партия — снова качели, а в концовке две грубейшие ошибки краснодарской бразильянки Фе Гарай позволили «Сопоту» вырвать победу — 26:24.

Четвертый сет снова проходил в равной борьбе — 3:3, 7:7, 9:9. Затем «Динамо» наконец-то повело в разницей в два мяча — 14:12. Однако в очередной раз в безобидной ситуации ошибается Фе Гарай, а затем этот «вирус» подхватывают и другие краснодарские волейболистки. И вот уже — 14:14, 14:16, 19:21, 23:25.

В результате вдохновенно действующий «Сопот» выигрывает матч с требуемым счетом — 3:1. А значит, все решит «золотой» сет.

На старте решающей партии у игроков «Динамо» снова все буквально валится из рук — 0:2 1:3 (в защите вообще не получается ничего). Правда, сильные удары Кошелевой позволяет организовать погоню — 3:3, а затем ошибается и соперник — 5:3, 6:3, 7:4 (удачный первый темп в исполнении Марюхнич). Здорово дважды подряд атакует Соколова — 10:4.

Но тут же следует новая череда промахов динамовок — 10:7, 11:8. Казалось, выигранная наверняка партия (а с ней и кубок) снова оказываются под вопросом… Следуют две ошибки на приеме опытнейшей либеро Крючковой — 11:10.

Но тут слово берут лидеры «Динамо» Любовь Соколова (с ее великолепными подачами «Сопот» не справляется) и Татьяна Кошелева, забившая несколько решающих мячей. Российский клуб выигрывает «золотой» сет и завоевывает Кубок ЕКВ.

• 3
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    11.04.1519:52:00

славные традиции отечественного волейбола продолжаются. Трентино очень сильный соперник,со славной историей. отмечу в очередной раз,что практически все игроки представляют Россию.

сегодня так же женский гандбольный клуб Динамо-Синара Волгоград вышел в финал четырёх женской гандбольной Лиги Чемпионов. это успех хорош ещё тем,что девушки попав в очень трудную ситуацию(клуб на грани финансового краха) продолжают биться и показывать характер.на первую игру в Румыния наши девушки добирались через Москву. из Волгограда в Москву ехали на автобусе…

сегодня ещё женский ВК Динамо Краснодар играет в финале кубка ЕКВ ответную игру в Польше. первую игру в Краснодаре наши выиграли 3-0. так что ждём второго трофея

Отредактировано: moskovskiy-310~21:10 11.04.15
  • 0
    Нет аватара termometrix
    12.04.1516:30:35

сегодня так же женский гандбольный клуб Динамо-Синара Волгоград вышел в финал четырёх женской гандбольной Лиги Чемпионов.(клуб на грани финансового краха)

Региональный спорт и гандбол в частности нуждается в развитии.

Динамо-Синара Волгоград должен быть сохранен.

Отредактировано: termometrix~19:56 12.04.15
    • 1
      12.04.1517:51:43

конечно,должен. только нужен ли клуб Волгограду? у них какая-то арена(весьма сомнительного вида)всего на 1500 зрителей. и даже они не все были заняты на четвертьфинале Лиги чемпионов. печальн

• 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    12.04.1521:08:12

Мне не нравится Московское ДИНАМО, но я все-равно рад, что они достойно выступают на евро кубках…