11

Российская пловчиха Полина Егорова выиграла золото Европейских игр

• Российская спортсменка Полина Егорова

БАКУ, 26 июня. /Спец. корр. ТАСС/. Россиянка Полина Егорова завоевала золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Спортсменка преодолела дистанцию за 59,67 секунды.

Второй стала британка Амелия Кляйнс (1.00,09), третье место разделили гречанка Илектра Варвара Лебль и британка Лаура Стивенс (обе — 1.00,54).

Сборная России, обеспечившая накануне победу в общекомандном зачете, завоевала уже 130 медалей — 63 золотых, 32 серебряных и 35 бронзовых.