63

1 место GT3 LeMans Cup (Фр.), 2 место GP2 Series (Баку), 3 место 24 Hours of Le Mans (Фр.)

Пилоты российской команды SMP Racing Алексей Басов и Виктор Шайтар на автомобиле отечественной разработки BR01 выиграли гонку поддержки «24 часов Ле-Мана» в классе GT-3, опередив 19 соперников.

Гонщики показали лучшее время круга — 4,02.507.

На этой же трассе стартовал легендарный марафон «24 часа Ле-Мана» — один из самых престижных в мире автоспорта. Команду России представляют два экипажа.

Год назад именно пилоты SMP Racing впервые в истории выиграли эту знаменитую гонку в своем классе, напоминает телеканал «Россия 24».

• 6
    user78 user78
    19.06.1609:20:10

+!

Слева-направо: Виктор Шайтар, Виталий Петров, Кирилл Ладыгин.

Кстати, вчера ещё и Сироткин поднялся на подиум:

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин завоевал вторую ступень подиума в первой гонке GP2 Series в Баку.

Успешно прорвавшись с середины пелотона в лидирующую тройку, россиянин буквально на последних метрах финального круга на прямой обошёл итальянца Рафаэле Марчьелло, обеспечив себе вторую ступень пьедестала в этой гонке.

Гонка «24 часа Ле-Мана» продолжается, и российский гонщик Роман Русинов из ещё одной нашей команды G-Drive Racing пока удерживает 3-е место в классе LMP2. Ближайший преследователь отстает на 2 круга.

P. S. Гонка закончилась, Русинов на 2-м месте, Петров на 3-м:

"Порше" выиграла «24 часа Ле-Мана — 2016», Русинов — второй в LMP2, Петров — 3-й

LMP2

1. «Альпин» (Менезес/Ляпьер/Ричельми)

2. «Орека» (G-Drive Racing) (Русинов/Стивенс/Раст)

3. «БР» (SMP Racing) (Петров/Ладыгин/Шайтар)

4. «Гибсон» (Левентис/Уоттс/Кейн)

5. «Орека» (Пу/Гоменди/Де Брюин)

7. «БР» (SMP Racing) (Минассян/Медиани/Алёшин)

Это очень крутое достижение, гонка одна из самых сложных и престижных.

19.06.1615:58:47

Красавчеги — вот наконец то и начали появлятся плоды трудов и инвестиций в развитие отечественного автоспорта. В разных автосовернованиях наши пилоты зачастили на подиумах ) Это радует.