91

Сослан Рамонов взял золото по вольной борьбе

25-летний уроженец Цхинвала, представляющий Северную Осетию — чемпион мира 2014 года в категории до 65 кг и бронзовый призер-2015 — в Рио едет только за победой. Сейчас он значится на втором месте в авторитетном рейтинге UWW, однако итальянца Франка Чамизо, лидера рейтинга, Сослан побеждал не далее чем в феврале. А лучшая форма еще где-то впереди — по версии его личного тренера Анатолия Маргиева, обретет ее Рамонов как раз к Олимпиаде.

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов, выступающий в категории до 65 кг, стал олимпийским чемпионом Игр в Рио. В финальной схватке он победил Тогрула Асгарова из Азербайджана — 4:0.

Бронза Олимпиады досталась итальянцу Франку Чамисо и Ихтиору Наврузову из Узбекистана.

Эта золотая медаль стала 19-й для сборной России на Олимпиаде в Рио. Команда занимает четвертое место в общекомандном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых).

21.08.1620:51:32

Наши просто герои, выстояли и победили в, мягко говоря, неравных условиях!

Отредактировано: Великоросс~22:52 21.08.16
      • 6
        21.08.1621:52:28

Именно так, несмотря на то что забанили треть команды, несмотря на всю эту истерию вокруг российского спорта приехали и набрали медалей, наши парни и девушки бились там за нашу страну, спасибо им огромное.