36

Анна Погорилая выиграла Гран-при России, Елена Радионова — вторая

• Анна Погорилая

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Российская фигуристка Анна Погорилая заняла первое место на этапе серии Гран-при «Кубок Ростелекома» в женском одиночном катании. Спортсменка по сумме короткой и произвольной программ получила 215,21 балла.

Второй стала ее соотечественница Елена Радионова (195,60), третьей — американка Кортни Хикс (182,98).

Во время исполнения произвольной программы повреждение получила другая россиянка, олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Липницкая. По сумме двух программ Липницкая, которая шла на третьем месте по итогам вчерашнего дня, заняла 12-е место (148,46).

Турнир проходил на арене «Мегаспорт» в Москве. Следующий этап Гран-при пройдет во Франции с 11 по 13 ноября.

• 1
    pallman pallman
    05.11.1623:40:36

Немного занудства. Сначала поставил минус новости, подумал, что это чисто внутреннее соревнование. Ну как бы в стране проводится много соревнований и кто-то в них побеждает. А потом почитал текст. Заголовок смутил. Надо так и писать в заголовке, что «на этапе серии гран-при, проходящего в России», «выиграла этап серии гран-при, прошедший в России». А не выиграла гран-при России.

06.11.1609:54:47

соревнование так называется…почему название соревнования надо коверкать в угоду тем,кто не может три строчки прочитать-мне не понятно…

• 0
        06.11.1611:33:37

Еще раз прошу прощения за занудство, но. надо! Да потому, что вокруг толпы неграмотных журналистов и блоггеров, вчерашних ЕГЭшников. Нужно включать голову и думать самому что мы копипастим.

Может быть Чемпионат России, но Гран-при — это серия, проходящая в разных странах. Гран-при России не может быть. И этот московский этап Гран-при имеет вполне конкретное название: Турнир «Rostelecom Cup 2016» — третий этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2016—2017.

Вот примеры корректных названий:

https:// ru.wikipedia. org/wiki/Rostelecom_Cup_2016

https:// www.1tv. ru/news/2016/11/06/313440-v_moskve_zavershilsya_etap_gran_pri_po_figurnomu_kataniyu

http:// overallnews. ru/i/4906180

там работают грамотные журналисты.

• 1
        Нет аватара marmish
        06.11.1612:34:47

Как раз не коверкать, а правильно написать предлагают     Это московский этап международного турнира.