стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • ОАО «Научно-производственное объединение «Андроидная техника» основано в 2005 году, и включает несколько компаний. Целью проекта «Андроидная Техника» является организация современного производственного комплекса для разработки и серийного производства антропоморфной техники и продвижение на российский рынок инновационных продуктов в области антропоморфной техники.
    Наиболее известная разработка компании — полноразмерный антропоморфный робот AR-600 (АР-601).


     Источник фото: npo-at.com



    Презентация АР-600 состоялась в 2008 году
    Презентация АР-600 состоялась в 2008 году
     Источник фото: npo-at.com



    Проблема удержания робота в вертикальном положении достаточно сложна с технической точки зрения. А проблема качания в боковой плоскости при движении — ещё сложнее. Но в компании её успешно решили.
    Созданные в компании роботы умеют видеть, ходить, говорить и выражать голосом эмоции, могут поднимать и перемещать предметы, двигаться по сложным маршрутам и неровной поверхности и даже танцевать. Они могут работать как в связке с оператором, так и самостоятельно под управлением программ искусственного интеллекта, заменяя человека в сложных условиях и на опасных производствах, а также успешно используются в рекламе и продвижении товаров и услуг.
    Другие разработки компании — фото и видео:

    читать дальше