стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Российская частная консалтинговая компания запустила бесплатный информационный курс для представителей микро- и малого бизнеса. Успешный старт ряда производственных и торговых проектов позволил создать серию тематических семинаров.

    • Проектное управление
    • Проектное управление

    Сколько бы не говорили про необходимость отраслевого анализа, проектного управления и планирования, предприниматели всё равно работают на интуиции. При этом нужно отметить, что среди переводной бизнес-литературы встречается довольно много хороших образцов, но в итоге: чтение превращается в перечисление фактов и историй, не имеющих отношения к реальности.

    Когда мы в 2014 году создавали проектно-аналитическое бюро, то рассчитывали, что тема консалтинга будет актуальна на пике кризиса и не ошиблись. Но действительно широкий интерес вызвали проектное управление и аналитика.

    читать дальше

  • Как сообщил директор Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда Сочинского национального парка Умар Семенов: «Котята появились от пары леопардов  - самки Андреа и самца Задиг. Они были передана Европейской ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) . В течение ближайших 1,5-2 месяцев котята будут находиться под наблюдением специалистов Центра, которые будут следить за их состоянием и развитием. Сейчас котята чувствуют себя хорошо, и получают необходимое кормление и уход. Очень надеемся, что до конца года родится потомство и у другой пары». 

    • 3. Самка Андреа кормит новорожденных котят
    • 3. Самка Андреа кормит новорожденных котят

    В настоящее время в Центре находятся 6 животных: 2 взрослых самца из Туркмении, 2 взрослых самки из Ирана и 2 разнополых кошки из Португалии (из Лиссабонского зоопарка). На данный момент сложилось две пары: Алоус (Туркмения) и Чери (Иран), а также Задиг и Андреа (Лиссабонский зоопарк).

    читать дальше

  • Часто приходится слышать тезис о том, что России нужна национальная идея. Эта идея должна быть такой, чтобы она объединяла граждан страны, становилась своеобразной базой для развития межнациональных и межконфессиональных отношений. Однако пока тезисы о национальной идее России не обрели реальных очертаний, да и само понятие «национальная идея» в стране, в которой проживают около двух сотен различных этносов, не выглядит однозначным. Безусловно, неким полем для общего развития (от экономики до культуры) могла быть стать единая русская среда, причём здесь слово «русский» стоит понимать в самом широком смысле. Это мы сами за последние пару десятков лет привыкли делить себя на русских, украинцев, белорусов, камчадалов, чеченцев и прочих, а вот наши зарубежные «партнёры» склонностью к такой тонкой дифференциации не страдают: русский для них и татарин, и удмурт, и грузин с осетином. 

    И всякий раз затрагивание вопроса о национальной идее приводит в России к достаточно острой дискуссии. Если в качестве идеи единения обозначается «русская идея», то у определённого числа лиц это сразу же начинает вызывать отторжение. Попытки объяснить, что русский мир – это вовсе не территориальное образование, в рамках которого живут представители русской национальности, а нечто больше – от большой разнообразной культуры до образа мышления, не всегда завершаются на позитивной волне. А потому поиски некой цементирующей российское общество первоосновы продолжаются, и к ним самое прямое отношение имеет холдинг ВГТРК, который уже во второй раз предлагает россиянам проект, связанный с выбором определённого символа России. 

    Под катом много фотографий.

    читать дальше