стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В мире огромной популярностью пользуются автодома-прицепы. В России такая автотехника, тоже становится актуальной. И поэтому в конце мая на выставке CARAVANEX посвящённая авто туризму, отечественными производителями был показан прицеп-автодом. Новинка состоит из нескольких моделей кемперов, предназначенных для использования в тяжелых условиях.

    ©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/YeNdtG10mtw

  • 27 декабря 2016 года впервые в России в составе поездов дальнего следования появились вагоны с зонами отдыха и детскими комнатами для игр. Раньше в нашей стране такого не было — только небольшой игровой уголок в «Сапсанах», да и все.

    читать дальше

    Город Углич один из древнейших в России.

    Давайте пройдёмся по историческим и просто красивым местам старинного города золотой осенью.

    Спасо-Преображенский собор поражает своей красотой. Вид с берега реки Волга.

    читать дальше

  • Участники молодежного проекта Магистраль 110 уже посетили Владивосток, Находку, остров Русский, Хабаровск. Рассказ молодежи о Дальнем Востоке. Интересные наблюдения, необычные ракурсы...

    Это же Владивосток – тут везде порт!

    23 и 24 июля группа ребят, которым не сидится на месте, выдвинулась из Санкт-Петербурга во Владивосток, совершили, так сказать, "улёт" во Владивосток. Причем улёт полный.

    Когда мы летели, то казалось, что 8 часов - время какое-то нереальное. И расстояние гигантское, которое, по правде то сказать, до сих пор представить невозможно! Сменяющиеся один за другим часовые пояса....я так и не поняла, была ли у нас ночь? И вот мы на другом конце страны.

    И чем же нас встретил Владивосток? Группу ребят, прилетевших 24-го июля, тропическим ливнем, от которого промокли все вещи, в том числе в рюкзаках. А нас, прилетевших 25-го, он встретил воздухом настолько влажным, что невозможно понять, то ли это супер-мега осязаемый туман, то ли какой-то перманентный мельчайший дождь. Иногда этот дождь становился самым настоящим. И так может случиться десять раз за день. Но местных жителей это, кажется, не особо волнует. Они его вообще не замечают.

    Владивосток - город спусков и подъёмов, где не встретишь ни одного велосипедиста. Город мороси, 70-процентной влажности, постоянной прыскотни с неба, коей дождь не назовёшь... это именно прыскотня из небесного пульверизатора. Город неопределившейся национальности и праворульных машин. Город, по праву занимающий почётное место в линейке Питер - Лондон. Красивый город...

    читать дальше

  • Город Боровск  - нынче ближайшее Подмосковье. Хотя от МКАД до него под сотню километров, и находится он не в Московской области, а на севере Калужской области. Все испортило, ой простите - изменило недавнее расширение столицы, которая стала теперь Большой Москвой. Проехав несколько десятков километров по Киевскому шоссе, с удивлением смотришь на небольшой указатель: слово «Москва» перечеркнуто красной ленточкой. Ах, вот где ты теперь заканчиваешься. Еще несколько километров и сворачиваешь с трассы по указателю «Боровск».

    Пернатые жители центра "Этномир" - сова.

    На подступах к городку, в селе с милым названием Рябушки, расположился древний Пафнутьев-Боровский монастырь.

    Самое привлекательное в Боровске, на первый взгляд,  его ландшафт: внушительные горки сочетаются с не менее внушительными оврагами. И все это топографическое разнообразие облеплено домиками, огородами, церквями и монастырями. Удивляешься, почему городок взобрался на горы, хотя рядом с ним столько простора. Объяснение простое - Боровск родился в 14 веке именно как крепость. Обязательно дойдите до древнего городища, оно находится совсем рядом с главным храмом города - Благовещенским собором.

    Из исторической застройки улицы сохранилось чуть. Тот самый особняк Федора Шокина, который уже который год ждет и не дождется столь нужной ему реставрации. Напротив его стоит дом, который до революции принадлежал известной в Боровске семье Полежаевых.

    читать дальше

  •  

    Наша цель - популяризация туристических и рекрационных ресурсов России, привлечение туристов в регионы России, предоставление информации о событиях, проходящих на территории Российской Федерации.

    На нашем сайте Вы узнаете о тех событиях которые происходят в России. Это праздники, фестивали, события, которые проходят в разных городах России.Выбрав любую дату на главной странице сайта, пользователь получает доступ к списку ВСЕХ событий, которые проходят в этот день во ВСЕХ регионах России.

    Кроме того, на сайте представлены достопримечательности региона – как популярные, так еще и не слишком «раскрученные», интересные маршруты, а также предлагаются варианты размещения.

    На сайте trip2rus.ru можно представить свой регион, рассказать о наиболее интересных событиях или о планах по их организации, опубликовать комментарии первых лиц.

    Специальные разделы предусматривают размещение описаний конкретных отелей и маршрутов, которые вы можете рекомендовать в своем регионе.

    Будем благодарны за любую предоставленную информацию, касающуюся событийного туризма в России, и с удовольствием опубликуем Ваш календарь событий на сайте и фотоматериалы.

    Надеемся на плодотворное сотрудничество!

    КОНТАКТЫ

    E-mail: info@trip2rus.ru

    www.trip2rus.ru

    Мы на FACEBOOK - http://www.facebook.com/trip2rus/info