стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя arais

  • Обычно варочная поверхность плиты состоит из рабочего стола - эмалированной поверхности и решетки, на которую устанавливаются кастрюли и другая посуда.

    Встречаются другие варианты устройства плит, отличающиеся от показанного на картинке, но все они имеют один общий недостаток: их трудно содержать в чистоте.

     

     

    • Традиционная варочная поверхность
    • Традиционная варочная поверхность

    Проблемы

    Жидкости имеют обыкновение переливаться через края кастрюль и растекаться по всей поверхности стола. Полбеды - если в это время другие горелки не задействованы и убежавшее молоко можно сразу собрать. Обычно же там тоже что-то готовится, и устранение последствий побега оставляется на потом. Когда дело доходит до наведения порядка, оттереть пригоревшие следы эксцесса оказывается не просто. Содержание в чистоте решетки – отдельная неприятная тема. Даже если она составная, половинки не помещаются ни в раковину, ни в посудомоечную машину.

    • Убежалооооо!!!
    • Убежалооооо!!!

    Еще одну проблему создают горелки. Поскольку они являются элементами внешнего вида, производители стараются сделать их привлекающими внимание. Усилия не проходят даром и в магазине они выглядят красавицами. Но ежедневное соприкосновение с пламенем не проходит бесследно: эмаль скалывается, блестящие поверхности мутнеют, и скоро от красоты горелок остаются одни воспоминания.

    Стоит ли удивляться, что плита, еще недавно сверкавшая эмалированными поверхностями, скоро приобретает неопрятный вид.

    Задача

    Омский завод газовой аппаратуры задался целью разработать конструкции рабочего стола, которая бы избавила хозяек от таких неприятностей. Плиты нашего производства должны долгие годы сохранять не только работоспособность, но и чистоту.

    читать дальше