стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя info@fireled

  • Компания «Вентаус» расширила свой ассортимент  новым  светодиодным треклайтом -  FLED-TL 06440 «ТАЙСОН 40».

    Потребляемая мощность  нового светодиодного  светильника  - 40 Вт.

    «ТАЙСОН 40»   выпускается  с разными типами рефлекторов, формирующих угол луча: 60°, 24°, 15° и 12°.

    При цветовой температуре 4000К (нейтральный белый)  световой поток составил  - 4090 Lm.  Различные яркостные и оптические характеристики позволят подобрать необходимую модель,  что даст  возможность  кардинально расширить диапазон  применения  светильника от освещения целого стеллажа с товаром до акцентированной подсветки  манекена.

    Яркое акцентирующее освещение такого LED светильника незаменимо как для маленьких, компактных бутиков,  так и  для магазинов с  большими торговыми площадями.

    Это может быть освещение изделий одежды, обуви,  кожгалантереи, товаров для детей, часов, электронных гаджетов и стильных аксессуаров, бижутерии,  ювелирных изделий и др.

    Источником света в новом светильнике  служит светодиод неоспоримого японского качества -  CITIZEN,  мощностью 36Вт, разработанный  на основе COB-технологий.  Chip-on-Board (COB) светодиоды представляют собой совокупность достаточного большого количества LED чипов на одной монтажной плате.

    читать дальше

  • Уважаемые Партнеры!

    Мы хотим познакомить Вас с уже реализованными компанией «Вентаус» проектами светодиодного освещения торговых помещений.

    Нам доверились такие торговые сети как «ECCO», «Пан Чемодан», «Джинс Холдинг», супермаркеты детских товаров «Академия», а так же локальные ювелирные салоны и салоны красоты. В каждом конкретном случае разрабатывался проект, продумывались детали, оценивались наиболее удачные предложения наших специалистов для решения поставленных задач.

    Необходимо отметить, что зачастую владельцы торговых залов ограничены в потреблении электроэнергии, в связи, с чем не имеют возможности качественно осветить помещение, используя традиционные источниками света (лампы накаливания, ртутные, натриевые и металлогалогенные лампы). Соответственно возникает потребность в применении современных технологий, позволяющих при небольших затратах  на электроэнергию получать более освещенное помещение, а также существенно повысить уровень комфорта в магазине.

    Освещение в торговых залах играет очень важную роль на решение покупателя покупать или нет, тот или иной товар. Создание дружелюбной атмосферы подсознательно настраивает покупателя на приобретение товара, и помогает ему лучше ориентироваться. Товар должен быть показан в выгодном свете, притягивая внимание к себе.
     В настоящее время во всем  мире проводится энергосберегающая политика, основанная на эффективном использовании энергетических ресурсов. Для компаний с торговыми залами,  основным моментом экономии электроэнергии,  стало внедрение светодиодных светильников. Светодиодные светильники более надежны, чем традиционные, их можно использовать в местах, где обслуживание их проблематично. LED-светильники имеют большой срок службы, кроме того, они позволяют существенно снизить энергопотребление, что особенно актуально для освещения больших торговых залов и помещений.

    Однако, долгий срок службы и низкое энергопотребление - это далеко не все преимущества светодиодных светильников ТМ Fireled. При освещении торгового зала важно не изменять цвет продукции искусственным освещением. Такие требования особенно актуальны для мебельных,  ювелирных салонов, бутиков одежды и обуви, салонов красоты, и т.п. С этой задачей легко  справляются светодиодные светильники ТМ Fireled, так как именно у них индекс цветопередачи более 80-85Ra, т.е. визуально цвет продукции будет одинаков при естественном освещении и в помещении с освещением  светодиодными светильниками.

    Одним из первых наших проектов стало светодиодное освещение сети современных бутиков, специализирующихся на аксессуарах премиум класса  -  «Пан Чамодан», расположенных в городах Москва, Пенза, Иркутск, Ульяновск, Нижний Новгород  и др.

    Основной задачей было сохранить пространство торгового зала, исключить любые неудобства для свободного передвижения посетителей, максимально эффективно осветив торговый зал. Еще одной проблемой было ограничение мощности, выделенное на торговые помещения. Исходя из поставленных задач,  специалисты «Вентаус»  для данного проекта  использовали встраиваемые (врезные) светильники: FLED-DL 00323, FLED-DL 00544, FLED-DL 00623R. Благодаря их небольшим размерам, стильному дизайну и низкой потребляемой мощности мы сумели создать  достаточно привлекательный и экономически эффективный проект, и задача была успешно решена.

    читать дальше