стань автором. присоединяйся к сообществу!

Мост Нью-Йорк - Минск

Я, как гражданин Республики Беларусь, защищаю интересы Беларуси вне зависимости от места проживания. Я не забыл про свою Присягу & всеми силами пытаюсь сохранить своё обещание. Беларусь — это часть Руси, поэтому я в том числе защищаю интересы России.

Да, я живу в США 8 лет. Я имею все документы, чтобы получить гражданство США. Но я не могу принять гражданство США по мировоззренческим, политическим & др соображениям.

Моя цель посещения сайта — связь с Родиной. Познание нового & обсуждение.

  • Запись "Россия готова привлекать белорусские предприятия к выполнению государственного оборонного заказа" удалена.

    A_SEVER удалил эту запись 04.02.2016 18:19

    по причине: Не по теме сайта

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

  • Не знаю, может моя новость покажется многим незначительной, но всё же очень хочется поделиться.

    Есть такой сайт для спортсменов, strava.com называется. Им пользуется огромное количество велосипедистов и бегунов (от профессионалов до любителей) для записи тренировок и соревнования друг с другом. Всего-то нужен смартфон с GPS. Также на этом сайте организуется много разных соревнований: самая большая дистанция за месяц, больше всех подъёмов за 2 недели и тп.

    Не так давно я присоединился к соревнованию по дистанции ради развлечения, и мне было очень приятно увидеть в лидерах русское имя: Sergei Konov. Я с ним не знаком, но какая же всё-таки гордость распирает за Русь, что мы везде на первых местах: и в спорте, и в программировании, и в науке, и в космосе...

  • Это свидетельствует об улучшении взаимоотношений между странами. Причём во многих сферах, – заявил российский посол. По-прежнему главными задачами остаются развитие экономик, модернизация старых и создание новых предприятий, улучшение качества жизни людей. К слову, за год доходы белорусов и россиян выросли на 18%.

    Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: «Мы как бы вступили не в новый этап сотрудничества, а начали более интенсивно отрабатывать интеграционные процессы, в том числе Союзное государство. Это сегодня флагман, хребет, пример интеграционных процессов. К тому же то, что мы создали Таможенный союз – это только экономическая интеграция, а Союзное государство имеет более продвинутые функции – политические, оборонные, военно-технические, культурные».

    читать дальше

  • Она была представлена на первом Национальном суперкомпьютерном форуме, который открылся в Ярославской области. В Институте программных систем Российской академии наук – почти военное положение: вход по специальной аккредитации, фото- и видео съёмка – исключительно по специальному разрешению. Организаторы объясняют: те технологии, которые представлены на Национальном суперкомпьютерном форуме, – предмет интереса не одной западной компании: их хотят подсмотреть, изучить, повторить. Для человека непосвящённого в этой комнате нет ничего, кроме громоздких шкафов и стеллажей. На самом деле это базовые модули суперкомпьютера четвёртого ряда – самого последнего поколения. Триллионы сложнейших операций в секунду, сотни тысяч процессоров… Отдельные элементы этой системы стоят, как годовой бюджет любого райцентра. Такие машины относят к уровню «Н». Если перевести на доступный русский язык – это то, что не продаётся.

    читать дальше

  • В Госдуму уже внесён законопроект, серьёзно ужесточающий борьбу с никотиновой зависимостью. Все нововведения российские специалисты обсуждали со своими коллегами из Беларуси и Казахстана. До конца этого года страны таможенной тройки должны выработать единый технический регламент для табачной продукции.   Курить или не курить в России – теперь это должен определять закон. Проект документа, который уже внесён на рассмотрение в Государственную думу, назван самым жёстким в истории страны. Любителей затянуться будут не только пугать страшными картинками на пачках сигарет, которые, кстати, и подорожают вдвое, но и начнут штрафовать. Например, не только за курение в общественных местах, но даже и за перекуры на работе.   Список мест, который запрещает дымить, едва умещается на двух страницах законопроекта. Чистыми зонами станут не только больницы и школы, но и гостиничные номера, рынки, переходы метро. Кроме того, найти любимую марку табака скоро будет не просто. Сигареты уберут из открытой продажи и будут предоставлять только по просьбе покупателя. Причём на пачку скоро без страха и не взглянешь. Уже утверждены устрашающие картинки и голограммы, которые с первого июля появятся на сигаретах. Гламура больше не будет.  

    читать дальше

  • Спецслужбы России и Абхазии в ходе совместной спецоперации предотвратили планы боевиков по подготовке терактов в период подготовки и проведения Олимпиады в Сочи — изъят арсенал террористов, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла» и «Стрела», сообщает в четверг Национальный антитеррористический комитет.

    Спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий 4-5 мая выявили на территории Абхазии десять схронов с оружием, взрывчаткой, боеприпасами и другими средствами совершения терактов.

    Из обнаруженных тайников изъято три ПЗРК «Игла» и «Стрела», два противотанковых управляемых реактивных снаряда (ПТУРС) с установками, миномет и 36 снарядов к нему, огнемет «Шмель», 29 гранатометов различных марок, 12 самодельных взрывных устройств, 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатометов, 39 гранат и 50 запалов к ним, снайперская винтовка и два автомата, 15 килограммов тротила, свыше 10 тысяч патронов различного калибра, а также топографические карты местности.

    «ФСБ России удалось установить, что боевики планировали в течение 2012-2014 годов переместить данное вооружение в Сочи и использовать для совершения террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийский игр», — говорится в сообщении.

    По данным комитета, спецслужбам России удалось на ранней стадии предотвратить попытку бандподполья приступить к реализации своих преступных замыслов.

    «Еще в августе 2011 года в селе Пластунка в пригороде Сочи органами безопасности был ликвидирован схрон, который бандиты подготовили для складирования оружия и взрывчатых веществ», — отмечает НАК.

    Видео сдесь (как вставить не знаю): http://www.5-tv.ru/news/54311/

     http://policecare.ru/