стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Российский экипаж выиграл первый этап Кубка мира по бобслею

Российская четверка бобслеистов во главе с Александром Зубковым выиграла первый этап Кубка мира в австрийском Иглсе. Наши опередили американский экипаж олимпийского чемпиона Стивена Холкомба и немецкий – Томаса Флоршутца.


 Источник фото: gazeta.ru




Экипаж Александра Зубкова стал победителем первого этапа Кубка мира в четверках в австрийском Иглсе. Серебряный призер Игр в Турине и бронзовый – в Ванкувере вместе с Филиппом Егоровым, Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым опередила американский экипаж Стивена Холкомба и немецкий – Томаса Флоршутца.

По сравнению с прошлым сезоном, когда россияне в бобах-четверках заняли второе место в общем зачете, состав квартета перемен на старте нынешнего сезона не претерпел. Изменился только календарь – в предыдущем розыгрыше Кубка мира этап в Иглсе проходил в январе, и россиянам тогда не хватило 0,06, чтобы опередить же экипаж Холкомба.

На сей раз Зубков с партнерами взяли реванш, причем теперь уже американцы проиграли нам те же шесть сотых.

На пьедестале оказался и немецкий экипаж Флоршутца, который в январе стал вторым, проиграв только действующему обладателю Кубка мира в четверках своему соотечественнику Мануэлю Мачате. Чемпион в Иглсе выступил неудачно, проиграв также латвийцам и второму российскому экипажу Александра Касьянова.

Зубков захватил лидерство после первого заезда с преимуществом в 0,09 секунды. Во втором россияне уступили американцам 0,03, однако смогли удержать первую строчку. Экипаж же Флоршутца в борьбе за подиум опередил Касьянова, Алексея Негодайло, Максима Белугина и Петра Моисеева всего на 0,02 секунды. После гонки рулевой первого нашего экипажа отметил непростые погодные условия в Иглсе.

«Я очень рад, что у нас сегодня всё получилось, – сказал Зубков «Всему спорту». – Всё идет по плану. У нас хорошая, сильная команда. Мы с ребятами выступаем вместе уже второй сезон. Сегодня и стартовый разгон получился лучше, чем вчера в двойках. В общем, международный сезон стартовал удачно. Будем и дальше продолжать работать также результативно».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • Комментарий удален
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,