В Нижнекамске открылись новая школа на 1000 учащихся и детский сад на 260 мест
В Нижнекамске открылась новая школа «Норма 36» и детский сад «Мы».
В новой школе учиться будут более тысячи нижнекамцев.
Общая площадь трёхэтажного здания составила 11,5 тысяч квадратных метров. Вокруг него расположены футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, зоны отдыха для детей.
Чтобы построить школу, из бюджета РТ было выделено более 532 миллионов рублей.
Детский сад «Мы» построен по современным технологиям, помимо прочего он оборудован сенсорной комнатой, галокамерой и кабинетом физиотерапии.
На территории расположено 14 прогулочных участков. Общая стоимость строительства — порядка 225 миллионов рублей. Эти средства выделены из республиканского бюджета.
На территории современного детского сада 260 воспитанников будут находиться под присмотром 84 сотрудников.
Детский сад «Мы» и и школа «Норма 36» в дальнейшем будут работать в тесной связке.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Кудепсте Сочи открылся новый корпус «Самшит» детского са...еждение стало самым крупным в ЮФО. Оно рассчитано на 550 человек.
- Детский сад в ЖК «Шагал» в Москве В южной части ... Вместимость: 270 детей в возрасте от 3 до 7 лет (11 групп).
- В Новоселье ввели в эксплуатацию детский сад на 230 мест Вну...турный залы, помещения для кружков и коррекционно-развивающих занятий.
Поделись позитивом в своих соцсетях












Комментарии 0