В поселке под Красноярском открылась новая совмещенная школа-детский сад
В поселке Зеледеево Емельяновского района открылся образовательный центр на 80 воспитанников. Двухэтажное здание построили за 1,5 года, оно расположено на месте ветхой деревянной школы 60-х годов.
Центр полностью оснащен современной мебелью, компьютерами и всем необходимым для обучения детей. Внутри также есть спортзал и библиотека, так что он ничем не уступает образовательным учреждениям Красноярска.
Новое здание выкупили за бюджетные деньги у частного инвестора — из региональной казны выделили 135 млн рублей. Уже в этом году дети будут учиться в современной школе, за парты сядут 46 человек с 1 по 10 классы. Кроме того, в новом центре откроется первый в поселке детский сад, для него уже сформировали группу из 13 воспитанников.
Отметим, что в Красноярском крае реализуется программа, направленная на развитие системы образования региона. Создание в сельских школах комфортных и современных условий является одним из ключевых приоритетов при ее исполнении.
Напомним, в этом году в крае планируется построить 14 детских садов, один спортивный зал, а также шесть школ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Национальный центр Виктора Петровича Астафьева является частью единого мемо...исателя, дом бабушки Екатерины, выставочный зал и уличная зона отдыха.
- Новый корпус нижне-иволгинской школы ввели в эксплуатацию в предд...ой, построенной в Бурятии в период с 2017 по 2023 годы.
- Новая школа на 250 учеников появилась у жителей деревни Сарафанов...м здании также располагается детский сад, который может принять 50 малышей.
Поделись позитивом в своих соцсетях








Комментарии 0