стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Летное тактическое учение проводится в ВВО

Сегодня в авиационной базе Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Хабаровском крае, под руководством командира соединения гвардии полковника Александра Дуплинского началось проведение летного тактического учения (ЛТУ) с подразделениями фронтовых бомбардировщиков. Учение проводится в соответствии с планом подготовки войск ВВО и включает в себя теоретическую и практическую фазы, сообщает пресс-служба ВВО. Во время практического этапа экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24 предстоит выполнить летное тактическое задание в составе подразделения, совершить маневр по уклонению от истребительной авиации условного противника, произвести бомбометание по различным целям на полигоне и совершить посадку на незнакомом аэродроме. На учение привлекается весь летный и инженерно-технический состав подразделений авиабазы, а также специалисты тылового обеспечения и связи.
Основными целями ЛТУ являются совершенствование экипажами летной натренированности и навыков боевого применения бомбардировочной авиации в зимний период, а также повышение профессионального мастерства молодых летчиков. В феврале текущего года летные тактические учения также будут проведены и в других авиационных соединениях ВВО.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.arms-expo.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара MageKeeper
    09.02.1218:54:15
    Япошки от этих учений кирпичами теперь во всех сми гадят?   
  • 0
    ivankun ivankun
    09.02.1220:44:41
    Почаще такие учения проводить нужно.
  • 0
    Нет аватара checkpoint
    10.02.1201:07:21
    "..совершить посадку на незнакомом аэродроме" Это на о. Хоккайдо что ли ? Хорошая программа учений, одобрям-с!    
    • 0
      Hasky Hasky
      10.02.1203:01:14
      ...можно еще учения по высадке десанта на южной оконечности самого южного острова Курильской гряды))))
  • 0
    Hasky Hasky
    10.02.1202:59:44
    ...ЗАЧЕТНО!))
  • 0
    gecher gecher
    10.02.1221:25:56
    Заметили на видео, когда Су-24 садился, в каком ужасном состоянии ВПП? Неровная, плиты прекособочены, трава в стыках - пипец.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,