Антон Кулятин выиграл золотую медаль Паралимпиады в Токио в беге на дистанции 1 500 метров
@sdelanounas_ruРоссийский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпийских игр Токио в беге на дистанции 1 500 метров в классе T12.
Он преодолел дистанцию за 3.54,04. Серебро завоевал представитель Туниса Руай Жебабли (3.54,55). Третье место занял австралиец Джарид Клиффорд (3.54,69). Россиянин Александр Костин занял четвёртое место (3.55,57), Егор Шаров стал пятым (3.56,36).
Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 5 сентября. На данный момент в медальном зачёте Россия обошла США и поднялась на третье место — 21 золотая, 11 серебряных и 32 бронзовые медали. Лидирует Китай (54-35-30), на втором месте — Великобритания (27-21-22).
От российской команды на соревнования заявлены 242 спортсмена.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Россиянин Даниил Медведев победил в финале теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами (США)
Даниил Медведев в финале теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами (США)Р...мыкает первую тройку представитель Греции Стефанос Циципас. Рейтинг ATP.Российские боксеры завоевали две золотые и четыре бронзовые медали на чемпионате мира
Муслим Гаджимагомедов, капитан сборной РоссииМужская сборная России завоева...овая категория до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).«Прогресс очевиден»: Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» на грунте
Даниил Медведев впервые за четыре года добрался до полуфинала &la...том сезоне россиянин, похоже, имеет хорошие шансы улучшить свои результаты.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru