стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Музей матрешки открылся в Кировской области

Музей матрешки, где представлены вятская, сергиево-посадская, архангельская и другие виды матрешек, открылся в городе Нолинске Кировской области.

В музее представлено многообразие матрешек из других регионов России: майдановская, семеновская, сергиево-посадская, архангельская и другие. Но центральное место в экспозиции заняла вятская матрешка 60-х годов XX века и современная матрешка.

Именно в городе Нолинске действует одно из основных предприятий народных художественных промыслов Кировской области - ЗАО "Вятский сувенир", которое более 80 лет производит традиционную вятскую матрешку.

Как уточняется в релизе, открытие музея состоялось благодаря организационной и финансовой поддержке областного департамента развития предпринимательства и торговли.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара riedle
    11.04.1209:11:04
    Хорошая новость. Будем надеяться, музей будет посещаем и у всех на слуху. Знать свои истинные промыслы русский народ (и не только) - должен.
    Отредактировано: riedle~09:17 11.04.12
  • 0
    Нет аватара
    11.04.1213:02:04
    http://www.forb...-dlya-microsoft матрешки конешно не полностью у нас производятся, но тоже здорово, согласитесь )))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,