стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

«Ижмаш» разработает оружие для страйкбола

 

Конструкторы завода «Ижмаш» разработают оружие для игры в страйкбол. Такая идея пришла руководству завода после посещения выставки «Охота. Рыболовство. Салон оружия–2012» в Новосибирске. По сообщению пресс-службы завода «Ижмаш», создание «мягкой пневматики» облегчит жизнь многим профессиональным спортсменам-биатлонистам, которые обычно тренируются как раз с таким оружием. 

Мягкая пневматика - это оружие типа airsoft, широко используемое сегодня для игры в страйкбол, которое не требует специального разрешения для хранения и транспортировки. Предложение "Ижмаша" создать новое оружие для биатлонных тренировок вызвало огромный интерес и поддержку новосибирских тренеров, поэтому работы в этом направлении будут начаты в конструкторско-технологическом центре "Ижмаша" в самое ближайшее время.

Также на выставке был выявлен огромный интерес публики к "Сайге-12", которая сегодня является лучшим оружием для практической стрельбы, отмечается в материалах пресс-службы ижевского предприятия. Как оказалось, в Сибири этот спорт пользуется большой популярностью: число любителей и профессионалов практической стрельбы приближается к 3000 человек. Специально для них на "Ижмаше" сегодня разрабатывается новая модификация карабина, в которой будут учтены все пожелания поклонников этого спорта.

В ходе общения с потребителями был выявлен высокий интерес и к охотничьим ружьям Ижмаша, а также низкая доступность оружия ижевского производителя в розничной сети. В ассортименте оружейных магазинов, по отзывам охотников и спортсменов, присутствуют лишь единичные образцы, которые не удовлетворяют весь существующий спрос. "По итогам выставки будет разработана стратегия и план мероприятий для насыщения рынка Сибири и Дальнего Востока, а также других регионов России оружием "Ижмаш", - резюмировал участие в выставке Игорь Анисимов, зам. коммерческого директора по спортивно-охотничьему направлению предприятия.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    24.04.1217:06:27
    Ижмаш прямо ожил при новом директоре
  • 0
    Нет аватара Saboteur
    27.04.1211:54:20
    От руководителя многое зависит, если он не леняй, и хороший управленец, может и умеет вовремя кому надо вставить фитиль или же дать сахарку, может заставить колектив интенсивно и плодотворно работать 95проц. от рабочего времени, а не баловаться чайком, лясы точить, по инету лазить, то предприятие будет благополучно идти по бурному морю буржуйского капитализма.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,