стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Войска ВКО получат новейшие радиолокационные комплексы

В 2012 году в радиотехнические полки соединений ПВО Войск воздушно-космической обороны (ВКО) будет поставлено около 20 новейших радиолокационных комплексов (РЛК).

 

В их числе обновленные РЛК «Гамма-С1М» :

РЛК «Волга»:

 

«Каста-2.2»:

 

а также различные модификации станции РЛК «Небо»:

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, первые образцы радиолокационной станции (РЛС) нового поколения «Гамма-С1М» уже несут боевое дежурство по охране воздушных рубежей г. Москвы и Центрального промышленного района РФ в соединениях ПВО Войск ВКО.

В текущем году свыше 300 офицеров и младших специалистов радиотехнических подразделений Войск ВКО пройдут подготовку в учебных центрах по освоению новых образцов вооружения и военной техники.

Приобретенные навыки по контролю воздушной обстановки, сопровождению целей и выдаче целеуказаний радиотехнические подразделения Войск ВКО продемонстрируют и закрепят летом текущего года в ходе проведения учений с боевой стрельбой на полигоне «Ашулук» в Астраханской области.

РЛС «Гамма-С1М» предназначена для ведения воздушной разведки, наведения и сопровождения воздушных целей в интересах Войск ВКО, для применения в автоматизированных системах управления ПВО и ВВС, в неавтоматизированных подразделениях, для сил быстрого реагирования. Также она может использоваться для выдачи информации на автоматизированные посты управления и контроля воздушного движения самолетов гражданской авиации.

Станция позволяет эффективно обнаруживать, определять координаты и сопровождать широкий класс современных и перспективных средств воздушного нападения в условиях воздействия естественных и преднамеренных помех. РЛС «Гамма-С1М» обеспечивает распознавание классов одиночных целей - самолет, ракета, цель-ловушка по сигнальным и траекторным признакам.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Вячеслав Кутейников Вячеслав Кутейников
    05.05.1220:35:49
    А какое отношение к данной новости имеет РЛС "Волга"? Она же расположена в Беларуси и введена в строй много лет назад.
    • 0
      icxcnika8888 icxcnika8888
      05.05.1222:20:35
      В их числе обновленные
      Читай - МОДЕРНИЗИРОВАНЫЕ
      Отредактировано: icxcnika8888~22:23 05.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,