Концерн «Калашников» отгрузил первую в этом году партию зенитных управляемых ракет 9М333. Они идут в адрес госзаказчика и предназначены для комплексов «Стрела-10» и их модификаций. Эти установки сейчас активно работают в зоне спецоперации.
Ракета универсальна: может бить по целям днём и ночью, даже если противник ставит оптические помехи. Берёт и беспилотники, и крылатые ракеты. У головки самонаведения три режима — фотоконтрастный, инфракрасный и помеховый, рассказали в Калашникове. 9М333 делают серийно с 2020 года. В зоне СВО ракета показала себя хорошо — не случайно объём госзаказов на этот год вырос.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0