На границе России и Китая достраивают необычный транспортный объект — канатную дорогу через Амур. Она соединит Благовещенск и Хэйхэ. Пассажиры смогут пересекать границу, не пользуясь мостом или речным транспортом: путь займёт несколько минут, а из кабинки откроется вид на оба берега.
Строительство вышло на финишную прямую. На пункте пропуска «Благовещенск-1» монтируют системы пограничного контроля, связи и энергоснабжения. Объект готов на 85 процентов.
В зонах отправления и прибытия установят 24 модуля для проверки документов. По расчётам, за час через них смогут проходить до 457 человек, рассказали в пресс-службе Минтранса России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1