Renewal ввела в строй линию по выпуску 100 млн упаковок жизненно важных лекарств
Фармацевтическая компания Renewal («ПФК Обновление») ввела в эксплуатацию новый производственный цех по выпуску жизненно важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Об этом на полях форума «Технопром-2026» сообщили представители предприятия.
Площадь производственного здания составляет более 18,1 тыс. кв. м. Проектная мощность нового комплекса — 100 млн упаковок готовой продукции в год. Первый этап лицензирования производства запланирован на период с четвертого квартала 2026 года по второй квартал 2027 года включительно.
На новой производственной площадке будет налажен выпуск стерильных лекарственных препаратов, включая гормональные инъекционные средства, инфузионные растворы и глазные капли. Кроме того, на мощностях нового цеха планируется запуск производства твердых лекарственных форм, ориентированных на импортозамещение зарубежных медикаментов.
У Renewal две производственные площадки в регионе: в рабочем поселке Сузун и в Новосибирске. Компания выпускает лекарственные препараты в жидких и твердых формах, в том числе инъекционные растворы, глазные и назальные капли, таблетки, капсулы, порошки и др. Выручка предприятия в 2025 году, по данным самой компании, составила 21,1 млрд руб., реализовано 188 млн упаковок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Обособленном подразделении «Институт Ядерной Медицины» Х...ого радиофармацевтического препарата, прошедшего строгий контроль качества.
- Министерство здравоохранения России одобрило применение первой отечественно...жегодно. Общий объем инвестиций в проект — 7,5 млрд рублей.
- Компания «Нанолек» открыла в Левинцах Оричевского района п...сказал генеральный директор компании «Нанолек» Евгений Баринов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0