стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Федор Емельяненко нокаутировал бразильца Педро Риззу

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко уже в первом раунде победил бразильца Педро Риззу. Для победы Емельяненко потребовалось меньше двух минут. Бой прошел в Ледовом дворце Санкт-Петербурга в рамках турнира по смешанным единоборствам "M-1 Global 2. Белые ночи".

Стоит также отметить, что за поединком наблюдал президент России Владимир Путин. После боя он поздравил Федора с победой.

Всего за свою карьеру в смешанных единоборствах Емельяненко провел 40 поединков. В 35 из них россиянин одержал победы, четыре раза проиграл, а еще один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Ранее Емельяненько заявлял, что поединок против Риззу может стать для него последним в профессиональной карьере.

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии "Прайд", двукратным - по версии "Рингс", трехкратным - по версии "WAMMA", четырехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко признавался самыми известными спортивными масс-медиа ("ESPN", "Sherdog", "Full Contact Fighter", "MMA Weekly", "Nokaut") лучшим бойцом ММА в тяжелом весе. Федор провел 38 боев, в которых одержал 34 победы, потерпел 4 поражения.

Емельяненко награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    22.06.1204:10:48
    это был не самый напряжённый бой вечера, но я рад. более всего рад даже не победе над Хизо, сколько возможному продолжению бойцовской карьры ФЕ.
    • 0
      Denis_Ekb Denis_Ekb
      22.06.1206:55:00
      Федор объявлял, что это будет его последний бой. Слава богу, а то он для бойца слишком возрастной. Ну и конечно соперник был не самый сильный, а к сильным его не пускают, т.к. в США потеряли к Емельяненко интерес, плюс три подряд поражения не от самых сильных соперников это очень много.
      • 0
        Нет аватара RUSH
        22.06.1209:42:25
        два подряд .......не три , а к сильным его всегда старались не пускать...они всегда боялись , что их хвалёные чемпионы по ЩАМ на получают...
        Отредактировано: RUSH~09:45 22.06.12
        • 0
          Нет аватара Maksimich
          22.06.1211:30:30
          Все таки 3: Фабрисиу Вердум, Антониу Силва, Дэн Хендерсон.
          • 0
            Нет аватара kesha11
            23.06.1213:42:34
            Емельяненко молодец, тут спора нет. Но 21 июня состоялся ещё один не менее интересный бой Джеффа Монсона против Дениса Комкина. Монсон, известный своими коммунистическими взглядами, выходил под гимн СССР... Помнится как в ноябре 2011 когда зал освистал Путина, из всех щелей повылазили нашисты и прочие пресс-секретари с воплями о том что люди свистели бедняге Монсону, которого тогда под руки выводили из зала (кстати именно в этот момент свиста почти не было, а рёв начался как только ВВП открыл рот). Оказалось что наш народ не настолько дикий как это представляется власти и её шестёркам, а особенно интересно сравнить как реагирует зал на слова "СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ..." и на выход "законно избранного президента". Монсон, гимн Советского Союза и ликующий зал (даже Путин встал, но когда понял что это за гимн садится видать было уже поздно...): Путин и... свист: Как говорится, судите сами. P.S. Бой 21 июня 2012 выиграл Джефф Монсон. Символично будет вспомнить "не чокаясь" великую сборную СССР по футболу.. Как впрочем и нынешнее сборищ..сборную, которую некоторые представители власти называли "сборной Путина"...
            Отредактировано: kesha11~17:03 23.06.12
      • 0
        Нет аватара imperskij@pes
        22.06.1223:26:13
        Федор объявлял, что это будет его последний бой
        да. и весьма опечалил сим меня. однако он также говорил, что "пора завязывать" после Бигфута. и что же? более того, просмотр док фильма "последний бой Императора" с интервью Фёдора сеет ещё большую интригу. там он заявляет своё привычное "посмотрим, как Бог даст" о том, что казалось решённым.
        в США потеряли к Емельяненко интерес
        нет. не потеряли. это стандартный пиар "ЮФСи", объявляющий "неинтересными" тех, кого не могут подписать.
        три подряд поражения не от самых сильных соперников это очень много.
        простите, но Вы некомпетентны. соперника как раз САМЫЕ сильные. а главное - совершенно непривычные. я вижу только 1 поражение на 100%, когда Фёдор сдался, причём от Вердума, непобедимого уже прилично давно (я, как и многие иные фаны, не считаю вялое выступление химика Оверима против Вердума "победой"). продолжься бой с Сильвой - ещё неизвестно, как он окончился бы. Бигфут поднимался с настила тяжелее, чем Фёдор. кстати, та победа Сильвы стоила ему травмы и поражения от Кормье. тоже "не самого сильного", но весьма талантливого. ну и совсем неповезло Сильве с этим рассечением в бою с Кейном Веласкесом - он просто ослеп и был бит, как слепой гигант. хотя бой остановил судья, нокаута не было. боя с Хендо (остановленного раньше времени) вообще не должно было быть. нонсенс, а не бой. не особо тянущий даже на полутяжа шустряк с хорошей фармацией против тяжа. это был тот редкий случай, когда соперник был реально БЫСТРЕЕ Фёдора на руках. такого он не ожидал, но почти справился. да и вообще, кто "самые сильные"? правильно, те кого показывает БОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗОР ЮФСи, делая о них дорогие проморолики в лучших традициях голливуда и не скупясь на эпитеты уже после 2-3 побед подряд. Леснар тому доказательство. бой с Хизо был странный. я не увидел работы ногами от Педро. а это его главное оружие, которым от полтора года назад вырубил Шемрока.
        • 0
          Denis_Ekb Denis_Ekb
          23.06.1208:00:15
          прежде чем говорить о компетентности, надо быть хотя бы спортсменов. Лучшие годы Емельяненко прошли, он имеет лишний вес, стал мало подвижен. С каждым годом ему сложнее восстанавливаться. Антониу Силва и Хендерсон не самые сильные поэтому они и потерпели поражения. Собственно насчет не самых сильных Вы сами и ответили о их дальнейших поражениях. Последние бои Федора это бои с такими же пенсионерами, которые не рассчитывают стать победителями. Федор был хорошим бойцом и это нормально, надо вовремя уходить ему все таки 35 лет, есть более молодые и выносливые. "Бигфут поднимался с настила тяжелее, чем Фёдор. кстати, та победа Сильвы стоила ему травмы и поражения от Кормье" Он может и тяжелее поднимался, но выиграл, и это только говорит о его плохой форме. У каждого бойца есть время на восстановление и у Силвы были и проиграл он уж точно не из-за травмы с Федором.
      • Комментарий удален
    • Комментарий удален
  • 0
    rvk rvk
    22.06.1209:28:12
    Эта победа была сфальсифицирована, любому совестливому журналисту или гею это понятно, ведь Федор состоит в ПЖиВ! На участкеринге были замечены массовые нарушения, на ринг не допускали свободных наблюдателей!
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      22.06.1213:30:47
      Буга-га-га    
    • 0
      Нет аватара Anton
      22.06.1215:09:20
      Это все "Волшебник Чуров" По оценкам "независимых экспертов" Риззо победил Емельяненко в 3-ем раунде.
      • 0
        rvk rvk
        22.06.1215:15:04
        как из душа окатило! Вот что творит крговавый режим! Доколе!
    • 0
      Lera Kalashnikova
      22.06.1218:46:01
      Рукопожимаю! ТАК ПОБЕДИМЪ!
  • 0
    Нет аватара Keril
    22.06.1209:44:36
    А у вас, rvk, всё одним голова забита, всё те же шутки не смешные.. Повторы хочу. почему не было повторов!
    • 0
      Slava Slava
      22.06.1213:19:28
      повторов нет! Точно сфальсифицирована, Путин всё купил    
      • 0
        Нет аватара Keril
        22.06.1221:08:13
        Не, были же повторы в других боях вечера, а в этом не было    В замедленном бы посмотреть как Фёдор его забивает..)
    • 0
      Hasky Hasky
      22.06.1218:37:56
      всё те же шутки не смешные..
      ... а что не нравится? Вполне симметричные шутки, на болотную банальщину. Предложи что-нибудь новое, будет симметричный ответ. Или креативность кончилась с денежками Ксюхи Общак?
      • 0
        Нет аватара Keril
        22.06.1221:10:10
        А вы не читайте болотную банальщину..) И зачем-то показываете, что вы того же уровня ума своими шутками. И я кстати не из тех) Хотя я уверен что вам это параллельно)
        • 0
          Hasky Hasky
          23.06.1203:09:49
          ...мне по%, что ты не из тех.
          Отредактировано: Hasky~03:10 23.06.12
          • 0
            Нет аватара Keril
            23.06.1216:51:43
            Ух, как агрессивно)
            • 0
              Hasky Hasky
              23.06.1218:01:51
              ...видишь, насколько мат ценен в разумных пределах? Ты усмотрел некие эмоции, а мне действительно по%, что ты не из тех, не из болотных. Но если ты видишь какие-то эмоции, предлагаю вариант абсолютно нейтральный - мне индифферентно.
              • 0
                Нет аватара Keril
                24.06.1207:08:42
                А в чём ценность то тогда? В том, что заставил поверить в эмоции, которых нет?)
    • 0
      Нет аватара dadanfovsky
      22.06.1222:39:07
      Это не шутки, Роман рукопожато продвигает в массы учение Щаранизма-Хайкинизма. Вы не рефлексируйте, вы вступайте в Коммунальную Партию Свободы Совести: http://vesti-kp...ivejournal.com/
      • 0
        Нет аватара Keril
        23.06.1216:44:33
        О Боги, что за вынос мозга!   
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      22.06.1223:28:15
      прокрутите видео ещё разок. да и все дела. и будьте уверены, ещё не раз увидите повторы в спортивных передачах в будущем )
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,