стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

"Танковый балет" покажут в Подмосковье

  

МОСКВА, 26 июн . Уникальное шоу "танцующих танков", которое военным помог поставить балетмейстер из Большого театра, представит Минобороны РФ в эти выходные  в рамках международного форума в Подмосковье, сообщил представитель российского военного ведомства по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Шоу "танцующих танков" в 2012 году зрители увидят во второй раз: первый показ "танкового балета" состоялся в 2010 году в рамках дебюта форума "Технологии в машиностроении" в Жуковском. "Танковый балет" снова покажут участникам и посетителям форума на той же площадке, где проводится авиасалон "МАКС".

"Самая зрелищная часть делового форума, в рамках которого состоятся различные конференции и круглые столы, - демонстрационная. Чтобы поставить "танковый балет", понадобились консультации специалиста, профессионального балетмейстера из Большого театра", - сказал Власов.

По его словам, вместе с танками Т-90 в "танцевальных номерах" примут участие самоходные артиллерийские орудия калибра 152 миллиметра "Мста-С".

"Масштабный показ военно-патриотической программы, демонстрирующей возможности современной техники, станет одним из самых ярких моментов второго международного форума "Технологии в машиностроении-2012"", - заявил Власов.

Он добавил, что военные эксперты пророчат этому форуму будущее сухопутного аналога авиасалона "МАКС".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Геннадий Майоров Геннадий Майоров
    26.06.1210:46:17
    Ждем Видео..)))
  • 0
    rvk rvk
    26.06.1213:11:24
    Собираюсь поехать
  • 0
    Rivagri Rivagri
    26.06.1215:56:34
    Первый танковый танец придумали и станцевали у нас, в Приднестровье. Его показали для генерала Лебедя. На нашем ТВ сохранилась запись. А самому Лебедю недавно установили памятник, за то что помог когда-то своими жёсткими приказами остановить войну в Приднестровье. Светлая ему память ! С почтением из Приднестровья
  • 0
    prot prot
    26.06.1221:31:53

     © imglink.ru

    Имхо, войску еще очень не помешал бы «быстрый мерзавчик». На камазовскй базе 4Х4. Способный за раз скушать пару-тройку тык. 5-тонничек. 1. Однообъемный – дабы полноценно коммуницировать «командир-экипаж-водитель». 2. На 8-10 бойцов, с истинно V-образным днищем, кардан внути корпуса по оси V - он же гребной винт. Силовые пеналы электирки и гидрашки под потолком. 2. Спрятанный экипаж. Отвоевать водиле с кэпом «пару метров жизни». 3. Двигатель: за бронещит, внутрь салона - ремонт в тепле и под крышей. Раздельный воздухан: у контура – трубы, у ТНВД, салона и кожуха – над лобовым по всей ширине. 4. Салон-трансформер с самолетными направляющими. Положение экипажа – «обычное», «боевое» - боком спина-к-спине, «транзит» - боком лицом-к-лицу в центре груз\носилки. 5. Жесткая крыша с широким люком – он же лобовой спойлер. Крепление и конформный тент для перевозки на крыше 2т, включая топливо. Тент – укрытие от непогоды и маскировка т.с. 7. Съемные двери с одной прямой кромкой, лючки для ведения огня – индивидуальные укрытия вне. 8. Возможность преодолевать водные препятствия и поддерживать плавучесть. 9. Возможность "быстрой" переобувки.

    Отредактировано: prot~21:45 26.06.12
    • Комментарий удален
      • 0
        prot prot
        26.06.1221:52:45
        Фотошоп к фотке №30 из ссылки которая была сначала в статье: http://bmpd.liv...com/271323.html

         © imglink.ru

        • Комментарий удален
          • 0
            prot prot
            26.06.1222:07:14
            Спасибо. Если "Тигр" - это размерно, переосмысление газ-66 - то этот еще больше. Типа генеральский джип))
            • Комментарий удален
              • 0
                prot prot
                26.06.1223:25:30
                Это для города. Для полей возможно по другому... Для ВМФ например - я бы вообще сбоков не стал дверей делать. Только сзади и сверху. Герметичность ёлы))) с другой стороны - виндовс прикольный - пол окна под водой - рыпки там дельфинчеги))
                Отредактировано: prot~23:42 26.06.12
  • 0
    Нет аватара Shodai
    27.06.1221:23:44
    На первой фотке шикарный флагшток.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,