стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Красноярском крае применяют передовые методы лечения

Жителям Красноярского края стала доступна революционная методика лечения резистентной артериальной гипертонии. 10 августа в краевой клинической больнице инвазивные хирурги впервые провели процедуру почечной денервации (блокады нервов почечной артерии) для больных, страдающих неконтролируемой артериальной гипертонией.

В Российской Федерации подобные операции начали проводиться только в начале лета 2012 года (несколько операций в Москве и Санкт-Петербурге).

Врачи краевой клинической больницы прооперировали четверых пациентов с данной патологией. Таким образом, красноярские специалисты вошли в число первых в России, кто может выполнять эту уникальную манипуляцию. Пациенты перенесли операцию хорошо, в понедельник они уже могут быть выписаны из стационара.

Красноярская краевая больница - одна из ведущих российских клиник, известна уникальными операциями, которые проводят ее специалисты.

Методика почечной денервации призвана помочь людям, которые не способны справиться с гипертонией при помощи лекарств и диеты. Денервация помогает контролировать высокое кровяное давление путем деструкции (разрушения) части нервных волокон, расположенных в стенке почечных артерий. При разрушении лишь незначительной части нервных окончаний, почки не лишаются нервной регуляции. Процедура позволяет устранить избыточную активность, делая гипертонию управляемой.

Для подобного лечения используется радиочастотный катетер, который вводится через прокол в бедренной артерии. Далее катетер проводится под рентгеновским контролем в почечную артерию. Через кончик катетера радиочастотная энергия дозировано подается по окружности в 4-5 точках почечных артерий. Процедура занимает около 40 минут, после чего катетер удаляется.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    10.08.1217:47:39
    Хотел несколько часов назад разместить эту новость, добавив к ней медпункт в Дзержинском и электронную регистрацию в больницах Красноярска. Потом подумал, что она навредит сайту... Похоже, ошибся   
    • 0
      Нет аватара tumanova
      10.08.1218:02:07
      Чем же такая новость может навредить? Передовой край медицинских технологий. Тут есть чем гордиться.
      Отредактировано: tumanova~18:02 10.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,