стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Красноярская скалолазка стала чемпионкой мира

Красноярская спортсменка Юлия Лёвочкина одержала победу на чемпионате мира по скалолазанию в соревнованиях на скорость и установила новый мировой рекорд. 
12-й чемпионат мира по скалолазанию проходил с 12 по 16 сентября в Париже. В соревнованиях принимали участие 600 спортсменов из 58 стран. В составе сборной России выступали 34 скалолаза, в том числе шесть учащихся красноярской СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева: Юлия Лёвочкина, Ксения Полехина, Анна Цыганова, Ольга Бибик, Виктор Козлов и Галина Терентьева.

 

Юлия Лёвочкина стала чемпионкой мира в лазании на скорость и установила новый мировой рекорд — 8,37 сек. В последний раз красноярские спортсмены выигрывали чемпионский титул в этой дисциплине в 2007 году — тогда победу праздновала заслуженный мастер спорта по скалолазанию Татьяна Руйга.
Ксения Полехина стала четвёртой в лазании на скорость и выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Виктор Козлов занял восьмое место в боулдеринге — для красноярских скалолазов это лучший результат в данной дисциплине.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,