стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В парке "Кузьминки-Люблино" прошло соревнование по геокешингу

В парке «Кузьминки-Люблино» прошло соревнование по геокэшингу

20 октября в 10.00 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» прошло соревнование по геокэшингу, организованное управлением ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Geocaching.su. В мероприятии также приняли участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды А.Кульбачевский.

Геокэшинг — это туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, в ходе которой участники ищут тайники. Соревнования проводятся в командном зачете. Участникам на старте предоставляется «легенда», содержащая 30 заданий. Задача команд — с помощью спутникового навигатора и заданных координат найти объекты на территории парка и правильно ответить на вопросы. За два часа конкурсного времени каждая команда должна найти как можно больше объектов.

По правилам игры, тайник создается только в месте, которое представляет природный, культурный, исторический, географический интерес, поэтому неслучайно местом проведения геокэшинга выбран природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино», на территории которого расположены памятники истории и культуры, садово-паркового искусстваXVIII–XIX веков.

В соревновании примут участие 15 команд, состоящие из жителей столицы и специалистов подведомственных учреждений Департамента природопользования.

Участники игры смогут ближе познакомиться с животным и растительным миром парка «Кузьминки-Люблино», а также раскрыть тайны парка: узнать количество «волноломов» на плотине, размер чугунных львов на пристани и многое другое.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,