36

В командном спринте российская лыжная сборная выиграла "золото" и "серебро"

3 февраля на Комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» в Сочи завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам.

«Предолимпийская» неделя по лыжным гонкам стала первым международным соревнованием подобного ранга на объекте, который примет в 2014 году Олимпийские турниры по лыжным гонкам и биатлону.
В последний день соревнований состоялись два командных спринта классическим стилем среди женщин и мужчин.
В женском командном спринте верхнюю ступеньку пьедестала почета заняли Мона-Лиза Малвалехто и Анне Киллонен из Финляндии. Россиянкам Юлии Ивановой и Наталье Матвеевой досталось "серебро", выигранное в финишном створе у канадского дуэта Перианн Джонс / Дарья Гаязова.
У мужчин победу одержали россияне Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин, более чем на 18 секунд опередившие шведов Теодора Петерссона и Эмиля Йонссона. Третьими к финишу пришли Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер из Германии.