стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

На базе ОЭЗ "Томск" открылся научно-внедренческий центр

Строительство пятиэтажного здания велось в течение почти двух лет, в объект вложено 700 миллионов рублей. 70 процентов помещений зарезервированы резидентами еще до ввода корпуса в эксплуатацию. Офисы и исследовательские лаборатории научно-внедренческого центра займут преимущественно фармацевтические и биотехнологические компании. Это уже третий корпус, построенный на Южной площадке ОЭЗ "Томск".

На открытии центра состоялось подписание соглашений с одним из новых резидентов Томской ОЭЗ – немецкой компанией MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co. Стороны договорились о строительстве завода полного цикла по производству ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантатов из наноструктурной циркон-оксидной керамики на территории Томской ОЭЗ. 
 
В первом документе стороны договорились о строительстве завода полного цикла по производству ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантантов из наноструктурной циркон-оксидной керамики на территории Томской особой экономической зоны. Во втором - о проведении совместных исследований.

- Открытие третьего по счету корпуса Томской особой экономической зоны - это свидетельство того, что власть выполняет свои обязательства по созданию инновационной инфраструктуры, - подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. - Научно-внедренческий центр поможет нашим резидентам активнее внедрять свои разработки в производство.

- Это еще один шаг к повышению конкурентоспособности резидентов, - отметил глава российских ОЭЗ Михаил Трушко. - Мы создали задел на десятилетия вперед.

Сергей Жвачкин также сообщил, что в 2014 году на Южной площадке ОЭЗ развернется строительство четвертого по счету корпуса.

- Предполагалось, что это будет административное здание, однако вместо него мы решили создать инжиниринговый центр, и резиденты нас поддержали, - подчеркнул губернатор.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Sergey Moshin
    26.05.1315:12:58
    Одна из лучших новостей. Странно, что так мало "+" собрала.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,