В Нижневартовске открыли новые детские сады и спортивные площадки
В микрорайоне 2П, что в старой части города, уже введен в эксплуатацию детский сад, рассчитанный на 120 мест. Он возводился по индивидуальному проекту в рамках реализации окружной программы государственно-частного партнерства.
Еще один детский сад возвели строители в новом микрорайоне. Дошкольное учреждение расположено на первом этаже жилого дома и готово принять 35 детей. Так называемый «билдинг-сад» в Нижневартовске построен впервые. Он занимает 540 квадратных метров и вместит три группы.
Также строители готовы в одном из новых микрорайонов возвести такой же сад, но уже на площади 760 квадратных метров. Он сможет принять около 50 юных вартовчан. Самое главное, что это дошкольное учреждение отвечает всем нормам и требованиям".
Подарком жителям города ко Дню России стали и новые спортивные площадки, появившиеся в микрорайонах. Их установка ведется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, которое заключено с компанией «Сибур Холдинг», а также в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в ХМАО-Югре на 2014-2020 г. г.». Часть спортивных площадок уже установлена, часть появится до конца года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Промышленные парки Югры» ввели в эксплуатацию индустриаль...ую, трансформаторные подстанции и причальную стенку на Малой Оби.
- Создание благоустроенного пространства — это не просто скам...иллиарда рублей федерального, регионального и муниципального бюджетов.
- 10 июля в Сургуте запустили производственную линию по нанесению а...но. Общий объём инвестиций в проект оценивается в 684 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0