21

Сборная России заняла второе место на Чемпионате мира по стрельбе из лука, спорт лиц с ПОДА

Чемпионат Мира по стрельбе из лука, спорт лиц с ПОДА состоялся в Пекине с 13 по 18 сентября 2017 года.

В составе сборной команды России по стрельбе из лука Константин Донской, спортсмен клуба «Равные возможности», принимал участие в соревнованиях из блочного лука в классе W1 в спортивных дисциплинах — классификационном, личном и командном зачете. В сложной и упорной борьбе Константин в личном зачете завоевал бронзовую медаль, а в командном зачете, серебро.

Россияне завоевали наибольшее количество медалей среди всех стран — девять: две золотые, четыре серебряные и три бронзовые, улучшив результат предыдущего мирового первенства 2015 года в Германии (два «золота», четыре «серебра», одна «бронза»). В общекомандном зачете по итогам чемпионата мира сборная России заняла второе место.

Как отметил исполняющий обязанности старшего тренера сборной команды России Виктор Сапунов:

— Говоря о мировых тенденциях, следует отметить, что конкуренция стала заметно сильнее и жестче. Увеличивается количество стран, которые выступают в турнире, и результаты стали заметно выше. Успех приходит в очень упорной борьбе, порой все решает один выстрел, одно очко.

В соревнованиях приняли спортсмены из 40 стран мира. Делегацию России составляли 28 человек, из них 10 спортсменов из Московской области.