стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Завод «Подземтрансмаш» модернизирует станочный парк

Прокопьевский завод «Подземтрансмаш» (ХК «СДС-Маш») приобрел новый кривошипный пресс КД2132Г с усилием 160 тонн.


 Источник фото: rempresmash.ru



Новый пресс отличается высокой точностью и качеством изготавливаемой продукции, прост в использовании и наладке. Он заменит собой устаревшее оборудование, находившееся в эксплуатации с 1970 года.

Планируется, что уже на этой неделе новая техника пополнит станочный парк «Подземтрансмаша». Пресс будет использоваться для листовой штамповки и изготовления деталей крышек вагонных люков.

Вообще в 2011 году предприятие Холдинговой компании «СДС-Маш» приобрело более 10 единиц нового оборудования. Это сварочные полуавтоматы, гильотинные ножницы, радиально-сверлильный станок, автомат для сварки продольных швов. В середине декабря на предприятии ожидается поступление нового токарно-винторезного станка.

«Внедрение современной техники – важный аспект в работе любого предприятия – говорит Владимир Лукашев, главный технолог «Подземтрансмаш», – она помогает более эффективно решать производственные задачи, дает возможность осваивать новые виды изделий и, насколько, это возможно, автоматизирует процесс труда».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Andrey
    12.12.1116:35:17
    На фото новый агрегат или тот, который 40 лет отработал?
  • 0
    dzen1510 dzen1510
    12.12.1117:01:32
    10 единиц нового оборудования.Енто гуд,только хотелось бы узнать,не буржуйское ли? Пресс насколько я понял наш?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,