стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В южноуральском муниципалитете Коркино капитально отремонтированы две школы

В зданиях двух школ Коркинского муниципального района завершился капитальный ремонт. Затраты составили более 17 млн рублей.


 Источник фото: gubernator74.ru



Речь идет о школе №26 поселка Первомайский и школе №14 Коркино. Здание коркинской школы было построено 60 лет назад, а школа №26 в этом году отметила 70-летний юбилей. Обе школы давно требовали ремонта.


 Источник фото: gubernator74.ru



Ремонт была проведен в сжатые сроки: в одной школе – за 3 месяца, в другой – за 4 месяца. Сегодня ученики обеих школ уже приступили к занятиям в родных стенах.


 Источник фото: gubernator74.ru



В зданиях был проведен значительный объем работ: обновлены кровля и перекрытия, заменены полы, оконные и дверные блоки, электропроводка. В школе №26 в отремонтированном спортивном зале были оборудованы душевые, а также преобразился школьный стадион. Здесь появилась новая беговая дорожка и спортивные сооружения. Также была закуплена новая мебель. 7 ноября школа №26 вновь распахнула двери для 500 учеников, школа №14 открылась 25 ноября для 250 учащихся. А к середине декабря здесь завершены все оставшиеся мелкие ремонтные работы, которые можно было вести без остановки учебного процесса.


 Источник фото: gubernator74.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,