стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Ярославле открылась кузница кадров для фармкластера

В ярославском химико-технологическом лицее состоялась презентация необычной учебной аудитории. Здесь в условиях абсолютной стерильности будущим фармацевтам предстоит совершенствовать свои профессиональные навыки.



Это помещение с белоснежными стенами любая домохозяйка может смело брать за образец чистоты. Благодаря уникальной системе вентиляции количество микробов в воздухе практически сведено к нулю. Именно в таких условиях предстоит постигать азы фармацевтики студентам химико-технологического лицея. Новый проект так и называется "чистая комната".

«Научиться как себя вести, как ходить, переодеваться, что касаться, чего не касаться, что можно, что нельзя. Вот чистая комната для этого и предназначена», - сказал генеральный директор компании "Никомед-Россия" Андрей Потапов

Новая учебная база это один из первых российских проектов подобного уровня и осуществляется при поддержке правительства Ярославской области.

«Это действительно очень важно для Ярославской области. Потому, что формирование новых специальностей и высокооплачиваемых профессий доступно лишь при использовании подобной материально-технической базы», - сказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин

 "Чистая комната" поддерживает уровень стерильности, соответствует всем мировым требованиям к изготовлению лекарственных средств. Совсем скоро здесь появится и своя учебно-производственная площадка. Стоит отметить, "чистая комната" появилась в лицее кстати, ведь первой группе специалистов для фарм-кластера осталось учиться три года.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Nyorre Nyorre
    23.02.1211:03:30
    Завод "Никомед" почти достроен, а народ будут набирать из местных, так что пусть готовятся.
  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    23.02.1218:43:23
    Кадры решают все! (с) Сталин.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,