стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

"Новая ЭРА" отгрузила распредустройства для Пеляткинского месторождения

ОАО "Новая ЭРА" поставило для ОАО "Таймыргаз" устройства РУНН-0,4 кВ (КТПА-НЭ).

Поставка оборудования состоялась в рамках проекта Освоение и обустройство Пеляткинского месторождения

Распределительные устройства низкого напряжения (РУНН) были исполнены в виде шкафов двухстороннего обслуживания с выдвижными и втычными аппаратами, а также с аппаратурой, стационарно установленной в отсеках шкафов. Автоматика для данного устройства была построена на блоках БМРЗ, один аварийный ввод от дизель-генератора. Особенность данной поставки заключалась в необходимости совместной актуализации технического задания с заказчиком, разработанного еще в 2005 году для предыдущих версий подобных устройств. Специалистами конструкторского отдела ОАО "Новая ЭРА" была проведена работа по подбору аналогов и согласованию замены части выключателей и других элементов устройства, так как с 2005 года они оказались устаревшими и снятыми с производства. В результате этой работы было получено аналогичное проекту устройство, но на современной элементной базе.

Пеляткинское газоконденсатное месторождение находится в 300 км к северо-западу от Норильска и занимает первое место в крае по объемам добычи газа и конденсата. Весь добываемый газ потребляется в Норильском промышленном районе и идет на нужды Большого Норильска.

ОАО "Новая ЭРА" уже имеет опыт поставок подобных устройств для Пеляткинского месторождения, данная поставка - седьмая.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,