стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Мы - так много для страны! Политехнический колледж № 8 (Москва)

Конкурс роликов об отечественной промышленности, предприятиях , учреждениях. Специальная номинация - "Наш ответ на кадровый вопрос".

Ребята из московского Политехнического колледжа № 8 рассказывают, как важны рабочие профессии и работа в промышленном производстве, как много такие кадры значат для страны. Несмотря на технический уклон в образовании, они стараются рассказать о рабочих специальностях и перспективах своего трудоустройства в стихах. Очень симпатичный ролик! Смотрим :)

Фото видео! Ролик под катом

 

 

 

 

Краткая справка:

 

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова
Дата образования: 1920 г.
Место расположения: город Москва
Вид деятельности – оказание образовательных услуг
Общая численность работающих 350 из них молодежь 20%
Основные успехи предприятия (1-3 позиции):  Победитель Национального проекта «Образование» (2008 г.), победитель городской целевой программы «Рабочие кадры».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    29.05.1213:20:26
    +100
  • 0
    Нет аватара Jusik
    29.05.1213:49:14
    Жизнеутверждающий ролик. Есть надежда, что будущее нашей промышленности в надежных руках!
  • 0
    Lieutenant Lieutenant
    29.05.1217:44:14
    Да)) Хороший подход, правильный))) Когда-то, в моём технаре всё было похожим, возможно поэтому его уничтожили...
  • 0
    Нет аватара Дмитрий Яковлев
    29.05.1220:46:52
    Видео не смотрел из-за нехватки времени. Но суть, скорее всего, я понял. Наштамповали в свое время мы всяких менеджеров и бухгалтеров, а теперь обычный сантехник или электрик получает как администратор хорошего магазина. Притом разъезжают на личных машинах (правда от ВАЗА =) ). Приходит то время, когда больше ценится работа руками и головой, а не жопосидение на стуле в душном офисе.
    • 0
      Нет аватара veter_bledny
      29.05.1221:30:27
      Наштамповать-то наштамповали, но вот профессиональные качества тех менеджеров среднего и младшего звена, которые получились, уж очень низкие. Не говоря уже того, что своего топ-менеджмента в России практически нет, половину завозим из-за границы. России сейчас нужны отнюдь не рабочие или бескрайний вал менеджеров с одной извилиной, а высококачественная система образования и подготовки менеджеров среденего звена и топ-менеджеров. Именно они определяют силу экономики и динамику её развития. Именно от них зависит благосостояние страны и её будущее. А отнюдь не от людей, которые тупо отстояли 8 часов у станка и пошли домой бухать.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      30.05.1202:27:16
      В нашей стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватало бухгалтеров-менеджеров, когда стали открываться тысячи и тысячи частных фирм. Естественно - и профессионализм оставлял желать: а откуда ему взяться-то??? А квалифицированных рабочих высокого уровня - было в переизбытке: спасибо господам либералам за падение производства и пущенные на ветер заводы! Сейчас провал господ либералов устранен, производство растет, и рабочие специальности - весьма востребованы.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    30.05.1201:23:14
    неплохо. но девочка сыграла деревянно. уж простите.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,