стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Во Владивостоке открылась фотовыставка о дальневосточном леопарде!

Фотовыставка "Леопард-Приморье. 100 лучших фотографий", посвященная созданию в Приморском крае национального парка "Земля леопарда", открылась сегодня во Владивостоке.

- На снимках посетители выставки видят "Землю леопарда" - те места, где живет редчайшая кошка планеты. На фотографиях запечатлены уникальные природные пейзажи, флора и фауна, которая окружает дальневосточного леопарда. На этих фотографиях, как в капле воды, отражен мир краснокнижного зверя, его дом - уссурийская тайга. Пейзажи, птицы, и даже насекомые не случайно представлены на выставке - это то и есть "Земля леопарда" во всем ее разнообразии. И морские пейзажи, окружающие места обитания уникального зверя, гармонично вписываются в экспозицию фотовыставки.







Организаторы мероприятия объявили конкурс фотолюбителей. В экспозиции выделено место для работ фотографов-любителей - любой желающий может принести во время проведения выставки свои три лучшие фотографии. Победитель такого "народного конкурса" сможет посетить заповедник "Кедровая Падь" и провести там фотосъемку.Кроме того, здесь можно купить понравившиеся фотографии. Вырученные средства будут переведены на счет фонда "Дальневосточный леопард" и использованы для сохранения природы Дальнего Востока.

Национальный парк "Земля леопарда" был открыт в Приморском крае в апреле 2012 года. Он включил в себя заповедник "Кедровая Падь" и заказник "Леопардовый". Правительство РФ заявило о том, что будет ежегодно выделять 40 миллионов рублей на содержание парка.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара KPVT
    12.06.1204:49:59
    Опасное котэ. Пожалуй, опаснее тигра. Остались только в горах, да и там немного.
    • 0
      Нет аватара Trout
      12.06.1205:31:22
      Вы часто имели дело с леопардами?))
    • 0
      Charodei Charodei
      17.06.1221:03:59
      Дальневосточные леопарды, наученные опытом, предпочитают к человеку за километр не потходить. Вот где-нибудь в Африке или Индии леопарды людей действительно совсем не боятся, что неудивительно, т.к. леопард - прирождённый охотник за обезьянами, он просто инстинктивно не воспринимает людей за равных себе.
      Отредактировано: Charodei~21:04 17.06.12
  • 0
    Евгений Бачигин Евгений Бачигин
    12.06.1209:37:19
    Какие красавцы)))
  • 0
    Нет аватара fales
    12.06.1210:49:40
    Вообще надо расширять ареал дальневосточного леопарда, иначе он неизбежно исчезнет. Хорошо что создан национальный парк "Земля леопарда", но нужно найти для леопарда и другие территории
    • 0
      Андрей Козыр Андрей Козыр
      12.06.1212:03:16
      Я так же считаю что нужно расширить национальный парк "Земля леопарда"   , по подсчетам ученых за последние 20 лет ... численность сократилась до критически низкой и составляет всего лишь около 30-35 особей. Сохранить нужно таких красивых котэ для потомков.
      • 0
        Charodei Charodei
        21.06.1216:57:19
        Мне ккажется, не стоит ограничиваться одним национальным парком, необходимо расширять ареал леопарда вне Приморья.
  • 0
    Нет аватара lado81
    13.06.1209:39:04
    ОЧень красивое животное. Жаль, что так поздно с парком спохватились, но лучше поздно чем никогда. Надеюсь и в правду удастся спасти этот исчезающий вид.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,