стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

«Илим Тимбер» запустил 2 новые линии по производству шпона на заводе «Илим Братск ДОК»

Компания «Илим Тимбер»  запустила 2 новые линии по производству шпона на заводе «Илим Братск ДОК» (Иркутская обл.).

Новое оборудование установлено в рамках масштабной модернизации предприятия и позволит увеличить объемы производства со 160 до 200 тыс. м3 товарной фанеры в год с сокращением затрат на сырье и повышением качества выпускаемой продукции.

Основой программы модернизации стала замена полуавтоматических линий производства шпона. Вместо восьми существующих линий лущения и сушки установлены две линии лущения и две линии сушки и сортировки шпона производства финской компании Raute, способные по мощности заменить предыдущие. Также на предприятии установлена линия ребросклеивания шпона фирмы Hashimoto, проведена замена окорочного станка на новый, производства Valon Kone. Для сушки шпона в сушильных камерах Raute будет использоваться термомасло, для этого на ДОКе смонтированы 2 термомасляные установки (ТМУ) фирмы Bersey. Таким образом, предприятие получит собственный теплоноситель.

Производственные активы "Илим Тимбер" сосредоточены в России, Германии и США. Суммарные производственные мощности составляют 3,9 млн м3 пиломатериалов, 200 тыс. м3 фанеры, 30 млн м3 ДВП в год. Головной офис компании находится в Санкт-Петербург (Россия), представительства работают в Германии и Китае.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара termometrix
    09.07.1219:36:48
    Владелец «Илима» — швейцарская компания Ilim Holding, равными долями которой владеют, с одной стороны, американская International Paper и, с другой, российские акционеры (в том числе председатель совета директоров группы Захар Давидович Смушкин, члены совета директоров Борис и Михаил Зингаревичи, Леонид Ерухимович)[4]. Председатель совета директоров — З. Д. Смушкин, генеральный директор — Пол Херберт http://ru.wikip...%D0%B8%D1%8F%29 помимо Захара Давидовича Смушкина и братьев Зингаревичей входил Д. А. Медведев, бывший Президент Российской Федерации Леонтьев, Вассерман, Паршев Выступление на митинге патриотической коалиции 1 июля Москва. Your text to link here...
    Отредактировано: termometrix~23:41 09.07.12
    • 0
      Борис Ташлыков Борис Ташлыков
      09.07.1221:21:13
      Ну да, был в учредителях. Хотя, только наивные люди могут полагать, что во власть приходят с бухты барахты. Человечество вообще таково, что во власть попадают люди влияния и/или денег. Ожидать какой-то чистоты и вселенского света в жизни - глупо.
  • 0
    Нет аватара someuser
    13.07.1217:49:09
    В модернизацию работавших ранее линий когда-то лет 10 назад внёс свой очень-очень скромный вклад.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,