стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

БрАЗ заказал проект 4 "сухих" установок очистки газов

Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ в рамках реализации экологической программы заключил договор на проектирование 4-х высокоэффективных «сухих» установок очистки газов. Об этом сообщается в пресс-релизе БрАЗа. Проектированием газоочисток займутся специалисты «СибВАМИ». Новые установки будут смонтированы в сериях корпусов № 4, 11 и 12. По предварительной оценке, ввод в эксплуатацию новых газоочисток приведет к сокращению выбросов, в среднем, на 350 тонн в год.
После разработки необходимой документации проект будет направлен на государственную экспертизу. Поставщиком газоочистного оборудования станет компания «ALSTOM» (Норвегия). Ожидается, что поставка установок на завод начнется уже в этом году.
Подобная «сухая» установка очистки газов на БрАЗе смонтирована и введена в промышленную эксплуатацию в 2011 году в корпусе № 25. На реализацию проекта затрачено более 260 млн руб. В результате ввода установки в эксплуатацию выбросы в прошлом году сократились на 100,8 тонн. Эффективность оборудования по фтористому водороду, твердым фторидам и неорганической пыли составляет 99,8 - 99,9%. Это подтверждено замерами «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Восточно-Сибирскому региону».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,