стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Уральский турбинный завод модернизирует оборудование

В рамках реализации инвестиционной программы по техническому перевооружению, на Уральском турбинном заводе (г. Екатеринбург) после проведенной глубокой модернизации введен в эксплуатацию токарно-карусельный станок 1580 Л.

Данный станок с планшайбой диаметром 7 метров задействован в основном производственном цикле предприятия. На нем будет производиться чистовая обработка тяжелых корпусных деталей весом до 125 тонн. Это позволит значительно разгрузить существующее оборудование и тем самым, сократить производственный цикл.

Модернизация токарно-карусельного станка 1580 Л является одной из основных позиций инвестиционной программы ЗАО «УТЗ» по техническому перевооружению производства, рассчитанной на три года. Ее объем превысит 800 млн. рублей. На сегодняшний день большая часть программы выполнена. 
Модернизация станка осуществлялась на Коломенском заводе тяжелого станкостроения. По договору с заводом - производителем был проведен полный капитальный ремонт оборудования: заменены планшайбы, гидростанции, суппорты, поперечина, полностью заменена вся электрика и электроника.

ЗАО «РОТЕК» – многопрофильный промышленный холдинг осуществляет стратегическое управление Уральским турбинным заводом, руководство деятельностью российских предприятий швейцарских концернов Sulzer и Oerlikon и развивает ряд высокотехнологичных венчурных проектов из разных отраслей промышленности, в числе которых энергомашиностроение, нефтехимическая отрасль и биотехнологическая отрасль.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    RussianIndustry RussianIndustry
    26.04.1315:04:39
    Тоже хорошая политика-модернизировать старое
  • 0
    Нет аватара Aleks
    26.04.1319:32:18
    Станок один - ИМХО планшайба - одна....
  • 0
    Нет аватара volk0001
    27.04.1312:03:57
    Интересно было бы почитать про коломенский завод тяжелого машиностроения, я, например, про него вообще в первый раз слышу
    • 0
      RussianIndustry RussianIndustry
      01.05.1315:59:40
      Думаю,что как и все российское станкостроение испытывает не самые лучшие времена
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,