стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Группой компаний «Новые Технологии» разработана эжекционная градирня большой производительности


Группа компаний «Новые Технологии» представляет последнюю разработку в сфере промышленного охлаждения – каркасную эжекционную градирню «Октоград», не имеющую аналогов ни в России, ни за рубежом. Она является альтернативой башенным и вентиляторным градирням большой производительности отличаются малыми габаритами (при схожей производительности), минимальным сроком возведения, экономным расходом воды и электроэнергии, пожаробезопасностью. Отдельно отметим, что стоимость данной градирни значительно ниже стоимости традиционных решений со схожей производительностью. На сегодняшний день, это единственная эжекционная градирня, способная охлаждать столь большие объемы оборотной воды.

 

Подобный набор характеристик делает данную разработку по-настоящему уникальной и инновационной. При сравнении данной градирни со стандартной башенной градирней, мы выявили следующие преимущества:   НТ-4000 «Октоград» занимает на 74% меньше площади на территории предприятия, обеспечивает на 18,5% больший теплосъем и на 7,2% больший перепад температур нагретой и охлажденной воды. Все интересующиеся могут просмотреть подробное сравнение башенной градирни и градирни «Октоград».

В заключение отметим, что благодаря конструктивным особенностям «Октограда» достигается существенная экономия энергетических и водных ресурсов, что особенно важно в свете федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», принятого в 2009 году. При разработке градирни наши специалисты ориентировались на потребности крупных промышленных предприятия и ТЭЦ, именно поэтому данное решение отличается не только экономичностью, но и высокой надежностью, сочетающейся с простотой обслуживания.

Группа компаний «Новые Технологии» - Думая о будущем, создавать новое.. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Dmitri R Babaev
    23.10.1322:47:31
    Произвольным образом нарисовали что расход подпитки на башенную градирню будет выше чем на эту. Дело в том что теплосъем в градирне на 90% определяется испарением воды. Если теплосъем выше - испарение выше - о снижении расхода подпитки говорить не приходится.
    Температура смоченного термометра при температуре по сухому термометру в 29 градусов и влажности 34% (где такая влажность в России кроме степей Волгограда и Оренбуржья?) не выше 20 градусов. Товарищи пишут что глубина охлаждения у их чудо градирни 3-4 градуса. Неплохой показатель. Значит охлажденная вода должна быть не выше 24 градусов. И тут же пишут что температура охлажденной воды 32.5!!! Может у них особенный влажный термометр. Или опечатка. И имелось в виду температура по влажному термометру 29 С. Тогда получается все верно - 32-33 температура охлажденной воды. Но у башенной градирни температура охлажденной воды должна быть 29 + 8-10 = 37-39С, а сами же пишут что 35. Опять нестыковка. И еще интересней вопрос где в России такие условия (температура воздуха 29С по влажному термометру и влажность 34%)
    Проверяйте "инновации" перед публикацией.
  • 0
    NovTex NovTex
    26.11.1418:11:38

    Резюмируем пояснение:

    1. Если обратить внимание, то параметры «Кол-во подпиточной воды» и «Глубина охлаждения» для башенной градирни приведены со звездочкой. Ниже под таблицей есть расшифровка — данные принадлежат «библии» В.С. Пономаренко, Ю.И. Арефьев «Градирни промышленных и энергетических предприятий» ( 1998 г. Табл. 1.3 с.15) и являются статистическими для ряда башенных градирен.

    2. Климатические параметры соответствуют данным СНиПам климатологической карты российских городов. Жаркий климат не меняет сути процесса. Сравнительные качественные характеристики по t перепаду останутся неизменными, т.е выше у эжекционной градирни.

    3. По поводу глубины охлаждения. В соответствующей строке таблицы «глубина охлаждения» указано max достижимое значение. Значение глубины охлаждения градирни зависит не только от параметров окружающего воздуха, но и от параметров теплоносителя, подаваемого на градирню.

    Для примера возьмем задачу охладить воду до температуры смоченного термометра плюс несколько градусов (например 23 °С) с, допустим 30 и 45 °C, на одной и той же градирне. В результате получится различная глубина охлаждения, для одного и для второго случая, при этом разница между первым и вторым значениями глубины охлаждения градирни, возможно, будет более 10 °C. Какое значение глубины охлаждения для вас релевантно указать?

    Чем горячее вода на входе в градирню, тем больше отстоит значение t охлажденной воды от t смоченного термометра (рассматривается один проход воды через градирню — 1 контур).

    Вообще понятие глубина охлаждения градирни везде используется, но при каких параметрах оно рассчитано нигде не пишется. При этом глубина охлаждения градирни используется как некий практический показатель, до которого может охладить воду данная градирня.

    К слову, модификация указанной градирни КВАДРОГРАД запроектирована и внедряется на Каргалинской ТЭЦ (Оренбургская ТГК), расчетные параметры можете посмотреть здесь или погуглить     www. eprussia. ru/com/news/5046 .htm

    «Невозможное» возможно    

    Отредактировано: NovTex~15:07 27.11.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,