стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Приморье модернизируют рефрижераторный флот

На судах приморской судоходной компании «Востокфлот» – ТР «Капитан Щербаков» и ТР «Сороксан» – завершились работы по установке нового оборудования производства Alfa Laval. На этой неделе топливные сепараторы типа «S» и масляные сепараторы типа «P» были успешно запущены в эксплуатацию.

«Продукция Alfa Laval хорошо известна российским морякам. Часто на судах транспортного и добывающего флота можно увидеть фирменные синие корпуса оборудования, применяемого в таких областях, как очистка топлива, смазочных масел и нефтесодержащих вод, теплопередачи и опреснения воды, - рассказал Fishnews региональный представитель компании «Альфа Лаваль»Виталий Ханаш. – Для компаний, имеющих в распоряжении средне- и малотоннажный флот, существует возможность замены топливных и масляных сепараторов на современное, но проверенное оборудование от Alfa Laval. Его использование позволяет осуществлять качественную очистку горюче-смазочных материалов на судах, что в итоге снижает расходы судовладельца на ремонт флота, повышает эффективность и сроки службы всех основных механизмов».
 

Решение об установке нового оборудования «Востокфлот» принял на основе положительных результатов модернизации другого судна этого предприятия – ТР «Таврия», которое в 2011 г. было оснащено топливным модулем производства Alfa Laval. «Руководство приморской компании подтвердило желание продолжить модернизацию флота с помощью оборудования «Альфа Лаваль». Надеемся, что такое сотрудничество окажется полезным для наших партнеров в деле обеспечения безопасной и бесперебойной работы флота», – отметил региональный представитель «Альфа Лаваль».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,